Нора Эддингтон

Опубликовано: 15.03.2013

Следующим её супругом стал Ричард Блэк (Richard Black); этот брак оказался довольно прочным – продержался он до самой смерти Эддингтон. У супругов родился сын, Кевин (Kevin); к сожалению, он скончался от лейкемии в 10 лет.Книга Чарльза Хайема (Charles Higham) 'Нерассказанная история' ('Untold Story'), посвященная Эрролу Флинну, была написана при участии Эддингтон.

Биография

Флинн был оправдан; у него с Норой завязался роман. В 1944-м они поженились в Мексике (Mexico); в 1945-м у них родилась дочь Дейрдра (Deirdre). Ко времени появления на свет второй дочери, Рори (Rory), брак уже практически распался; развелись Нора и Эррол в 1949-м; впрочем, они сумели даже после развода сохранить довольно неплохие отношения. Похоронена Нора была на кладбище Вествуд-Вилледж-Мемориал-Парк (Westwood Village Memorial Park Cemetery), рядом со своим сыном Кевином.Рори и Дейрдра Эддингтон-Флинн (Rory Flynn и Deirdre Flynn) пошли по стопам матери и подались в кинобизнес; Рори стала фотографом и оператором, а Дейрдра – актрисой и костюмером.

nora eddington 1 Нора Эддингтон

День рождения: 25.02.1924 года
Место рождения: Чикаг, штат Иллинойс, США
Дата смерти: 10.04.2001 года
Гражданство: СШААмериканская актриса, вторая жена известного актера Эррола Флинна (Errol Flynn). Родилась Нора в Чикаго (Chicago), штат Иллинойс (Illinois) в семье Джека Эддингтона (Jack Eddington), сотрудника офиса шерифа округа Лос-Анджелес (Los Angeles County Sheriff). В 19 лет – в феврале 1943-го – девушка познакомилась с Эрролом Флинном; она работала в суде, где рассматривалось легендарное дело о совращении актером несовершеннолетней.

Несмотря на это, актриса отзывалась о труде Хайема крайне отрицательно; в интервью Мэгги Дейли (Maggie Daly) из 'Чикаго Трибьюн' ('Chicago Tribune') особо отметила, что считает книгу в целом фальшивкой – так, Чарльз регулярно ссылался на некий документ, подтверждающий связь Эррола с гестапо, однако предоставить его так и не сумел.

В 1960-м Нора сама опубликовала книгу о своем первом муже, 'Эррол Флинн и я' ('Errol Flynn and me').

Скончалась Нора Эддингтон в 2001-м, после долгой борьбы с почечной недостаточностью. На момент смерти ей было 77 лет. Дети остались на попечение Эддингтон.Вскоре после развода Нора вышла замуж за певца Дика Хеймса (Dick Haymes); их роман долгое время был одной из главных тем желтой прессы того времени. Брак продлился четыре года; за это время у Эддингтон случился один выкидыш.

nora eddington 1 1 Нора Эддингтон Нора Эддингтонnora eddington 3 1 Нора Эддингтон