Микко Хирвонен

Опубликовано: 22.03.2013

Помимо всего Микко Хирвонен стал обладателем Кубка конструкторов.В 2008 году Микко Хирвонен стал главным пилотом команды «BP Ford», он занял место легендарного Маркуса Гронхольма. Штурманом Хирвонена стал Ярмо Лехтинен.Микко Хирвонен добился всеобщего признания и побед на трассах благодаря таким качествам как целеустремленность и отсутствие страха.

Биография

За это время он успел заработать много престижных званий и титулов.В 2002 году спортсмен впервые стал победителем чемпионата Финляндии. В основном Микко Хирвонен ездил на болидах с двухлитровым движком.

Микко Хирвонен один из профессиональнейших и опытнейших мировых гонщиков. Спортсмен начал увлекаться автомобилями и быстрой ездой еще в раннем детстве. Особое влияние на его становление в гоночном мире оказал отец, так как именно он подтолкнул своего сына к быстрой езде и обучил водить машину.

Начиная с 18 лет, Микко Хирвонен принимает участие в заездах. Помимо всего Микко Хирвонен стал обладателем Кубка конструкторов.Микко Хирвонен родился 31 июля 1980 года в Финляндии. Он является одним из лучших мировых раллийных гонщиков, представляет сборную компании «Ford».

В 2003 году Хирвонен пересел на машину «Ford Focus». Он принял участие в чемпионате мира, но из-за отсутствия опыта в состязаниях такого класса не смог показать значимых результатов.

В 2004 году Микко стал членом команды «Субаро». Он выступал в заездах вместе с таким гонщиком как Петтер Сольберг. Он не боится никаких преград и трудностей. Благодаря своему профессионализму и таланту гонщика он может справиться с самой трудной и сложной ситуацией на гонках.Микко Хирвонен, представитель нового поколения молодых гонщиков. На данный момент его карьера находиться на одном из этапов своего развития.

Гонщик становиться победителем на гонках в Австралии. В течение шести гонок подряд он охраняет за собой первенство. Так же в этом году компания «Ford» подписала со спортсменом выгодный контракт, надолго обеспечивающий высокое положение талантливого гонщика.

В 2007 году Микко Хирвонен становиться 5-ым на соревнованиях в Монте-Карло. За то на ралли в Норвегии гонщик одерживает безоговорочную победу. А спустя некоторое времяон становиться лучшим гонщиков на ралли в Японии.mikko xirvonen 1 Микко Хирвонен

День рождения: 31.07.1980 года
Гражданство: ФинляндияВ 2007 году Микко Хирвонен становиться 5-ым на соревнованиях в Монте-Карло. За то на ралли в Норвегии гонщик одерживает безоговорочную победу. А спустя некоторое время он становиться лучшим гонщиков на ралли в Японии.

Данный сезон принес ему несколько побед, в их числе 4 место на трассах в Аргентине и Австралии.В 2005 году Хирвонен возвращается в команду «Ford». В 2006 году начинается его блестящая карьера на лучших гоночных трассах мира.

На пути у спортсмена возможно еще много престижных побед и титулов.

mikko xirvonen 1 1 Микко Хирвоненmikko xirvonen 2 1 Микко Хирвоненmikko xirvonen 3 1 Микко Хирвонен