Луиджи Орионе

Опубликовано: 04.03.2013

luidzhi orione 1 Луиджи Орионе

День рождения: 23.06.1872 года
Дата смерти: 12.03.1940 года
Гражданство: Италия

Биография

Святой Римско-Католической Церкви, монах, священник, основатель мужского монашеского миссионерского объединения «Конгрегация Божественного Провидения».

Луиджи Орионе был четвёртым ребёнком в семье Витторио и Каролины Орионе. С самого раннего возраста Луиджи Орионе стал помогать своему отцу в дорожных работах, поэтому из-за этого не смог окончить начальную школу, в которой он проучился только первые два года.

В 1939 году посещает Римского Папу Пия XII.12 марта 1940 года Луиджи Орионе умирает. Его мощи хранятся в крипте храма Мадонны Заступницы в городе Тортона, Италия.

Эта группа стала в будущем основой монашеской конгрегации Божественного Провидения.

13 апреля 1895 года его рукополагают в священники. Будучи священником, он продолжает заниматься своей неформальной группой, думая создать из неё новую монашескую конгрегацию. В 1897 году он начинает писать устав для этой группы, в которую вскоре начинают вступать и другие священники. С разрешения местного епископа Луиджи Орионе и вступившие в его религиозную группу священники живут строгой монашеской жизнью. 30 июля 1899 года первые трое человек принесли монашеские обеты, тем самым основав новую конгрегацию, которая приняла название «Конгрегация Божественного Провидения».

23 марта 1903 года епископ Банди разрешил деятельность новой конгрегации в своём диоцезе. В июле 1922 года он посылает священников из основанной им конгрегации в Палестину для того, чтобы открыть там сельскую колонию и приют для итальянцев переселенцев.В 1924 году открывает новые монастыри в Польше.В августе 1927 года Луиджи Орионе основывает женскую конгрегацию «Слепые сёстры святого Таинства» с особым облачением и уставом.16.04.1928 года он начинает строить храм в городе Тортона, Италия, строительство которого было окончательно завершено установкой статуи Девы Марии на колокольне в 1959 году.В 1934 году он посещает Латинскую Америку, где основывает новые монастыри своей конгрегации.

В декабре 1906 года Устав «Конгрегации Божественного Провидения» был утверждён Римским Папой Львом XIII. В июне 1915 года Луиджи Орионе основывает женскую конгрегацию «Малые сёстры- миссионерки Милосердия», которая начинает заниматься благотворительной деятельностью среди бедных, больных и беспризорных детей.4 августа 1921 года Луиджи Орионе совершает миссионерскую поездку в Бразилию и Аргентину, где организует ремесленные и художественные школы, предназначенные для несовершеннолетних.

4 октября 1886 года Луиджи Орионе вступает в ораторий Дона Боско, где он принимает активное участие в жизни религиозной ассоциации Непорочной Девы Марии.16 октября 1889 года он начинает учиться в семинарии. Во время обучения в семинарии он организует неформальную группу для своих сверстников, которые не смогли закончить обучение в колледже из-за нехватки денежных средств.

luidzhi orione 1 1 Луиджи Орионе