Водителю комфортно – груз в безопасности

Опубликовано: 03.02.2013

foto iveco stralis 004 300x225 Водителю комфортно – груз в безопасностиДля того, чтобы груз в сжатые сроки и без потерь и лишних затрат был доставлен по назначению, необходим мощный, надежный тягач с достаточной грузоподъемностью, при этом экономно расходующий топливо. Для безопасности поездки , особенно дальней, очень важно, чтоб водитель чувствовал себя комфортно и имел возможность для полноценного отдыха. Обо всем этом позаботились создатель тягача iveco stralis.

Это совершенный с технической точки зрения грузовик. Двигатели в разных моделях Iveco Stralis отличаются объемом и мощностью, но все они шестицилиндровые, с турбонагнетателем и высоким крутящим моментом. Коробки передач самые современные, независимо от степени автоматизации. Тормозная система управляется электроникой, позволяющей затормозить максимально быстро.

Кабины всех моделей Iveco Stralis последнего поколения отличаются эргономичностью и комфортабельностью. Модели, предназначенные для дальних перевозок, между городами и странами, оборудованы спальными местами, одним или двумя, если сложность и протяженность поездки требует наличия напарника или кто-то сопровождает груз. Кабина защищена от крена, вибрации, высока степень звукоизоляции моторного отсека. Удобная изнутри, снаружи кабина обладает превосходными для грузового автомобиля аэродинамическими характеристиками. Это позволяет снизить расход топлива, что на дальних расстояниях приносит существенную выгоду.


Красный Крест провел инструктаж водителей гуманитарного конвоя