Промышленный альпинизм для новичков

Опубликовано: 06.02.2013

10 273x300 Промышленный альпинизм для новичковДля тех, кто мало осведомлен в делах строительных, мы хотим представить сравнительно новый вид строительных услуг — промышленный альпинизм. Хотя правильнее назвать его новой технологией. Технология создана для облегчения строительных работ на высоте от 2 метров. Рабочее место строителя прикрепляется к веревке и регулируется подъемом или спуском.

Главное преимущество технологии в том, что без использования люлек, строительных лесов и прочих механизмов работник получает доступ к труднодоступным местам. Работники выполняют работы там, где использования альтернативных методов невозможно или как минимум проблематично. Технологии подчиняется любая высота, и даже глубина. Не редко приходится производить работы в шахтах, колодцах, трубах и в других тесных помещениях. Одним из его преимуществ является не сложная установка конструкций, а так же тщательная подготовка и проверка страховочных веревок и других приспособлений.

Вторым и, пожалуй, самым важным фактором при выборе технологии, является хорошая и доступная стоимость. Цена определяется с учетом того, что нет потребности в использовании строительных лесов, подъемников или автовышках. Так же работы проводятся автономно от других видов работ, таким образом, ничего не замедляется, работа сдается во время.

На самом деле промышленный альпинизм широко применяем. Он используется как в строительстве, так и при мытье конструкций и фасадов. Зачастую, услуга востребована весной и зимой. Если же, весной альпинисты заняты мытьем и очисткой фасадов, мойкой окон, то зимой они приходят на помощь при уборке сосулек и снега с крыш. Мелкие работы, по типу монтажа матч и башен сотовой связи, установка антенно-мачтовых сооружении и герметизация стыков проводится всесезонно.

Часто заказываемыми услугами технологии являются: обследование дефектов высотных конструкций; малярные работы; установка и демонтаж подъемного оборудования; кровельные работы; обрезка веток и спил деревьев, т.е. удаление деревьев; спуск, подъем габаритных грузов.

Одной из первых, кто предложил высококлассную помощь альпинистов промышленников, стала организация «ALPDAR высотные работы». Альпинистам такого класса не страшно доверить работу с опорами, мостами, газоходами, дымовыми трубами, сводом тоннелей и еще тысячью мелочей. Мобильность, оперативность, рентабельность. Это три главных принципа промышленного альпинизма и конечно же организации «ALPDAR высотные работы».


Промышленный альпинизм
Промышленный альпинизм (промальп) основывается на выполнении высотных, и монтажных работ с использованием специальных технологий. В данной сфере речь идет об использовании в работе альпинистских методов страховки.