Процесс регистрации фирмы

Опубликовано: 08.02.2013

121 300x240 Процесс регистрации фирмыГосударственная регистрация юридических лиц – это обязательный этап, который должен проводиться для создания фирмы, которая выполняет разные функции. Сегодня самой популярной формой для ведения дел считается ООО. Эта правовая форма в любом случае будет иметь большое количество разных преимуществ, если сравнивать с другими формами. Главное преимущество – это простота регистрации. Провести регистрацию ООО намного проще, если сравнивать с тем же акционерным обществом.

Государственная регистрация всегда будет проводиться согласно установленным нормам законодательства. Гражданский кодекс РФ, а так же федеральные законы будут четко регламентировать все процессы проведения регистрации. Если регистрация юридических лиц для некоторых кажется сложной процедурой, то в таком случае можно будет обращаться к специализированным фирмам, которые предложат собственные услуги для регистрации.

От учредителей предварительно потребуется собирать полный перечень всех необходимых документов для начала регистрации. Заявление от учредителей будет рассматриваться до 5 дней, но при этом нужно исключать выходные и праздничные дни.
На протяжении всего срока работы фирмы потребуется вести весь учет без ошибок, иначе при закрытии ООО могут появиться проблемы и в таком случае вероятность успешного закрытия предприятия будет минимальной.


Закон № 99-ФЗ