Оцинкованный профнастил

Опубликовано: 08.02.2013

url 300x166 Оцинкованный профнастилОцинкованные стальные листы используются для покрытия кровли. Этот материал очень популярен, так как он очень долговечный и недорогой, кроме того главным его преимуществом является то, что оцинкованный профнастил не подвержен влиянию коррозии. Такое свойство профнастил приобретает при оцинковке, которая производится путем нанесения цинка на стальной лист, либо происходит обработка стального листа специальным порошком, имеющим в составе мастику.

Все серьезные строительные компании предпочитают работать с оцинкованным материалом, так как он влагоустойчив и воздухонепроницаем, вследствие чего не подвержен коррозии. Также оцинкованный профнастил не требует постоянного ухода в отличие от неоцинкованного. Оцинкованный профнастил – это отличное сочетание экономии, удобства установки и практичности.

С оцинкованным стальным листом очень легко работать, так как он легко обрабатывается, режется, сверлится. Кровельный оцинкованный профнастил может использоваться в любой местности: ему не страшны обильные осадки, агрессивные солнечные лучи, защитные свойства материала сохраняются на протяжении многих лет. Еще одно достоинство оцинкованного профнастила – небольшой вес, они оказывают малое давление на несущие конструкции. Это свойство позволяет продлить срок эксплуатации здания на несколько десятилетий. Малый вес достигается за счет того, что сталь при изготовлении листа гофрируется. Следующее преимущество оцинкованного кровельного профнастила -
Возможность изготовления стальных листов любой длины. Немаловажным является и то, что оцинкованный профнастил не воспламеняется.
Оцинкованная кровля имеет красивый внешний вид и гладкую поверхность. Это делается для того, чтобы вода стекала с крыши без препятствий. Благодаря своей гибкости оцинкованный профнастил может покрыть крышу самой причудливой формы. Также его можно окрасить абсолютно в любой цвет. Оцинкованный кровельный профнастил должен иметь толщину не менее 0,5 мм.

Профнастил имеет ряд преимуществ перед черепицей основным, из которых является его качество. Поэтому выбирая материал, который покроет вашу крышу лучше отдать предпочтение оцинкованному профнастилу. Высокое качество, долговечность и доступная цена сделали этот материал безусловным лидером на строительном рынке, он составил достойную конкуренцию дорогостоящим материалам.


Забор из профнастила