Какие диеты популярны в Белоруссии

Опубликовано: 26.02.2013

1300226613 natural cure home remedies natural remedies weight loss3 300x211 Какие диеты популярны в Белоруссии  Белоруссия современная практически ничем не отличается от других европейских стран: те же экономические сложности, то же стремление к обновлению, красивой жизни. Во многом женщины и мужчины, живущие сегодня в этой очаровательной стране, полагаются на диеты: какую же из них выбрать, чтобы изменить свою внешность к лучшему, но не навредить здоровью?

Женский журнал – любой из тех, что можно отыскать в продаже или на просторах Интернета – будет советовать выбор из десяти, а то и двадцати диет. Для того чтобы выбрать правильно и худеть с комфортом, нужно учесть особенности своего организма, а зачастую еще и получить консультацию специалиста-диетолога. К примеру, очень популярна яичная диета отличается тем, что не требует истязаний голодом. Но есть в ней как плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести такие факты:

  • яйцо содержит в своем составе больше десятка витаминов, а кроме того, фолиевую кислоту;
  • в желтке не трудно отыскать лецитин – полезное вещество, обладающее ярким антисклеротическим эффектом;
  • яйца полезны для правильной работы сердечной системы, это утверждают сами кардиологи;
  • яичная диета достаточно сытная.

Понятно, что достоинств намного больше, но ведь и недостатки стоит учесть. Самым главным можно считать тот факт, что яйца зачастую становятся причиной аллергических реакций.

Еще одна популярная система питания – диета Дюкана – обладает привлекательностью для тех, кто не мыслит своей жизни без мяса. Здесь полностью исключены углеводы, но присутствуют всевозможные белки. Организм, конечно же, перестраивается не сразу, но именно для этого диета разделена на фазы: атака – самая сложная из них, ведь в ее задачи входит сдвинуть обмен веществ с насиженного за долгие годы места.

Диета Дюкана рассчитывается индивидуально, ведь здесь важен и возраст, и количество лишних килограммов, и прочие условия. По отзывам тех, кто уже прошел диету до конца, процесс похудения скорее напоминает интересное путешествие с возможностью познать собственное тело, услышать, что нравится организму. Единственное отличие между двумя вышеназванными способами похудения в том, что яичная диета имеет ограниченный срок – 4 недели, а вот Дюкан рекомендует перестроиться полностью и сделать систему полноценным образом жизни на продолжительный срок.

Белоруссия – родина красивых женщин, поэтому немудрено, что женские журналы пропагандируют здоровый образ жизни, частью которого служат диеты.

 


10 заблуждений о Беларуси и белорусах