Джо Джонстон

Опубликовано: 13.02.2013

У Лукаса же были совсем другие планы на его счет. Когда Джонстон вернулся, создатель бессмертных «Звездных войн» посоветовал ему сменить линию фронта и предложил окончить киношколу университета Южной Калифорнии. Он обещал оплачивать обучение сам, а также дать ему возможность работать вместе с ним за половину зарплаты.

Биография

А на 6 мая 2011-го намечен релиз его режиссерской работы «Капитан Америка». Режиссёр встречался с представителями «Marvel» по поводу «Капитана Америки» ещё два года назад. Продюсер картины, Кевин Фейдж, объяснил выбор режиссера так: «Ведь это же он (Джонстон) спроектировал всякие корабли для «Звездных войн» и делал раскадровки к первому «Индиане Джонсу». Действие «Капитана Америки» развернется во время хода Второй мировой войны, а персонаж впоследствии появится в составе современной команды Мстителей.

Он часто работал с командой Лукаса в монтажной комнате. Позже Джо будет отзываться о работе с компанией Лукаса как о лучшей школе кино, которую он когда-либо смог пройти, воочию наблюдая, как Лукас монтировал знаменитую трилогию «Звездных войн».

Однако Джонстон все-таки решил оставить «Lucasfilm», чтобы путешествовать по миру.dzho dzhonston 1 Джо Джонстон

День рождения: 13.05.1950 года
Место рождения: Форт-Уорт, Техас, США
Гражданство: СШААмериканский кинорежиссер, ответственный за выход таких фильмов как «Идальго: Погоня в пустыне», «Парк Юрского периода 3», «Октябрьское небо», «Джуманджи» и мн. других. Он – автор книги «Приключения Тибо: История магии и саспенса». Джонстон сказал, что ему не пришлось думать дважды, принимая приглашение Лукаса, сделанное им в 1984-м.

Помимо перечисленных вначале фильмов, Джо Джонстон снял известную фантастическую комедию «Дорогая, я уменьшил детей» (дебютная и сразу же популярная работа режиссера), фантастический экшн «Ракетчик», мультфильм «Повелитель страниц» с Маколейем Калкиным. Также он был одним из режиссеров сериала«Хроники молодого Индианы Джонса» и фильма «Приключения молодого Индианы Джонса: Весенние приключения».

В настоящее время его очередная лента, хоррор «Человек-волк», ремейк одноименного фильма 1941-го о вернувшемся на свою родину человеке, укушенном оборотнем, готовится к выходу.Джозеф Эггстон «Джо» Джонсон III родился 13 мая 1950-го в Форт-Уорте, Техас, США.Он получил образование в государственном университете Калифорнии, Лонг-Бич, а также в колледже дизайна Арт-центр. Джо среагировал на объявление, в котором искали художника-раскадровщика из колледжа, который, как выяснилось, был нужен компании Джорджа Лукаса «Lucasfilm». Джонстон начал работать в этой компании, в конечном счете, продвинувшись до позиции главного лица сценарного отдела киностудии.

dzho dzhonston 1 1 Джо Джонстонdzho dzhonston 2 1 Джо Джонстонdzho dzhonston 3 1 Джо Джонстон