Джеймс Дюваль

Опубликовано: 12.02.2013

Дюваль также играет на гитаре в группе 'Antoneus Maximus & The Nuthouze Band'В американской киноиндустрии Дюваль стал своеобразным символом дружелюбного изгоя из так называемого 'Поколения Икс'; произошло это после серии низкобюджетных инди-фильмов режиссера Грегга Араки. У Джеймса в загашнике оказалось нечто большее, чем отдаленное сходство с Киану Ривзом (хотя некая общая вальяжность, отстраненность у актеров присутствует); персонажи Дюваля были более симпатичными и чувствительными, хотя и не особо выдающимися. Всего с Джеймсом у Араки было три проекта – 'гомосексуальная' подростковая картина в стиле Жан-Люка Годара 'Полный п…' 1994-го, дорожная драма о убегающих возлюбленных 'Поколение игры Doom' 1995-го и яростно спорящая с 'Беверли Хиллз 90210' подростковая трагикомедия 'Нигде' 1997-го.

Биография

dzhejms dyuval 1 Джеймс Дюваль

День рождения: 10.09.1972 года
Место рождения: Детрйот, штат Мичиган, США
Гражданство: СШАСначала он собирался всерьез заняться музыкой, но впоследствии передумал и отправился в Голливуд, дабы попытать счастья на актерской стезе. Абсолютно без денег – и малейших планов о том, как их раздобыть – он торчал в местном кафе, где в это время как раз делал наброски для фильма сценарист, режиссер и редактор Грегг Араки.Джеймс Дюваль (James Duval, 10.09.1972) – американский актер, наиболее известный участием в трилогии Грегга Араки 'Полный п…' ('Totally Fucked Up'), 'Поколение игры Doom' ('Doom Generation') и 'Нигде' ('Nowhere'); не менее хорошо зрители помнят его роль Фрэнка в 'Донни Дарко' ('Donnie Darko'), Мигеля в 'День независимости' ('Independence Day') и Сингха в 'Экстази' ('Go').

Дебют вышел достаточно успешным, и в следующем году Дюваль сыграл в эксцентричной подростковой картине 'Mod Fuck Explosion'. В процессе съемок в следующей картине Араки, 'Поколение игры Doom', Джеймс зарабатывал на жизнь в качестве официанта. Фильм собрал неплохие отзывы, но подрабатывать Дюваль, на всякий случай, не прекратил.

Его мать родом из Сайгона, вьетнамско-французского происхождения; в роду же отца Джеймса были индейцы, французы и ирландцы. Сначала он собиралсявсерьез заняться музыкой, но впоследствии передумал и отправился в Голливуд, дабы попытать счастья на актерской стезе. Абсолютно без денег – и малейших планов о том, как их раздобыть – он торчал в местном кафе, где в это время как раз делал наброски для фильма сценарист, режиссер и редактор Грегг Араки. Греггу понравилась внешность Джеймса, и он пригласил парня на роль в свой фильм 'Полный п…'. Позднее Дювалю удалось попасть даже в относительно мэйнстримный научно-фантастический блокбастер 'День независимости' 1996-го, но сердцем он всегда оставался верен независимому кино.Публичного внимания актер старается избегать, так что о его прошлом мало известно. Родился Дюваль в Детрйоте, штат Мичиган.

 Джеймс Дюваль Джеймс Дюваль Джеймс Дювальdzhejms dyuval 4 1 Джеймс Дювальdzhejms dyuval 5 1 Джеймс Дюваль