Заоблачная высота многофункционального комплекса Газпрома в Минске

Опубликовано: 06.01.2013

c518b9610e3a0b73435fd23e7e168de8 Заоблачная высота многофункционального комплекса Газпрома в Минске Архитектурный облик Минска украсит и улучшит его  деловой климат  многофункциональный комплекс компаний группы «Газпром».

На встрече президента Александра Лукашенко и председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, была представлена градостроительная концепция будущего сооружения. В его состав будут входить четыре офисных здания, гостиница, конференц-центр,  подземный паркинг,  помещения для торговых точек, ресторанов и кафе.  Закончить строительство планируется к 2018 году.

Главное здание комплекса взметнется ввысь на 182 метра и будет насчитывать 31 этаж. В его строительстве применят самые новые  инженерные и планировочные решения мирового уровня. Это позволит создать экологичный, безопасный и энергоэффективный объект.  В этом строении планируется разместить все базирующиеся в Минске компании «Газпрома».

Могофункциональный комплекс будет находиться в границах проспекта Независимости, его гармонично увяжут в архитектурный ансамбль вокруг площади с другими объектами.  Он удачно  впишется в уже существующую здесь  застройку, выгодно оттенит   здание Национальной библиотеки и будет отлично смотреться на фоне других высотных сооружений, расположенных рядом, прекрасно сочетаясь с ними.

В сооружении предусмотрена организация  медицинского центра  с современным оборудованием.   Обслуживать  он будет не только сотрудников Газпрома, но и  жителей города.  Кроме того, каждый желающий минчанин сможет прийти сюда для занятий в спортивном зале, посетить бассейн, фитнесс-центр, спа-комплекс.