Салех Галеб

Опубликовано: 23.01.2013

Сравнительно несерьезная весовая категория – Галеб весит чуть больше 50 килограммов – не мешает ему оставаться чрезвычайно опасным противником. Салех быстр, точен и поддерживает себя в отличной форме. Как утверждает сам спортсмен, за всю свою карьеру проиграл он лишь один бой; всего поединков за свою в высшей степени продолжительную карьеру Салех Галеб провел несколько тысяч.Сколько Галеб еще продержится на ринге – сказать трудно; сам Салех не планирует покидать мир боевых искусств до своего 101-го дня рождения, однако суровая реальность вполне может наложить свои коррективы.

Мастер кунг-фу 83 лет

С другой стороны, занятия боевыми искусствами явно идут Галебу на пользу – столь энергичные 83-летние люди встречаются отнюдь не на каждом шагу. Выступления на ринге буквально вливают в Салеха новые силы – и даже делают его чуточку моложе. Галеб не страдает ни от проблем с сердцем, ни от болей в суставах; даже зубов у Салеха на данный момент полный комплект – более того, в свободное от боев время Галеб развлекает людей, поднимая зубами с земли детей.

Впрочем, и из этого правила есть исключения – и одно такое исключение на данный момент проживает в Уэст-Бромидже, Британия (West Bromwich, Great Britain).

Салех Галеб известен на всю страну как выдающийся мастер разного рода боевых искусств. Галеб владеет дзюдо, кунг-фу, карате и джиу-джитсу; найти достойного противника ему с каждым днем становится все сложнее и сложнее. Даже самые талантливые юные бойцы понимают, что с Салехом им справиться будет, мягко говоря, нелегко – в конце концов, за плечами у него 43 года боевой практики. Сейчас Галебу 83, однако даже в столь преклонном возрасте он не собирается сдавать позиции и уступать место молодым дарованиям.

Салех родился в Йемене (Yemen); в Британию он перебрался в 1955-м. Профессионально боевыми искусствами Галеб занимается в 1970-го. Увлекся этим видом спорта Салех в то время, когда рукопашные поединки начали понемногу отвоевывать себе место в телевизионном эфире; осваивать новые боевые техники Галебу понравилось – и даже тот факт, что лично ему в телеэфир попасть не довелось ни разу, не повлиял на его стремление расти в профессиональном плане и далее.

Изначально Салех выступал под псевдонимом Бенгальский тигр (Bengal Tiger); позже он сменил кличку на Арабский джентльмен (Arabian Gentleman).

В 1984-м спортивная карьера Салеха Галеба ненадолго прервалась – он вернулся к себе на родину, где стал тренером национальной олимпийской команды дзюдоистов. Обучив молодую смену всему, что знал, Галеб вернулся в Британию – и, разумеется, на ринг.

На момент возвращения Галеб был уже немолод; разумеется, сначала сама идея о выходе столь престарелого бойца на ринг вызвала у тренеров лишь неуверенные улыбки. Салех, однако, довольно быстро сумел продемонстрировать, что молодежи на снисхождение от его рук и ног рассчитывать не приходится – к вящему удивлению собравшихся в зале, Галеб явил невероятную спортивную форму.

salex galeb 1 Салех Галеб

Год рождения: 1930
Гражданство: ВеликобританияСалех Галеб известен на всю страну как выдающийся мастер разного рода боевых искусств. Галеб владеет дзюдо, кунг-фу, карате и джиу-джитсу; найти достойного противника ему с каждым днем становится все сложнее и сложнее.

Даже самые талантливые юные бойцы понимают, что с Салехом им справиться будет, мягко говоря, нелегко – в конце концов, за плечами у него 43 года боевой практики. Образ мудрого старца, обучающего неразумных юнцов премудростям восточных единоборств – довольно распространенный штамп, однако в реальности возраст довольно часто становится чрезвычайно серьезным препоном для специалиста по боевым искусствам. Время не щадит никого – и даже обладатель черного пояса вряд ли сможет победить собственные же суставы, если они вдруг решат забастовать.

salex galeb 1 1 Салех Галеб Салех Галебsalex galeb 3 1 Салех Галебsalex galeb 4 1 Салех Галеб