Проведение рентгена на дому

Опубликовано: 15.01.2013

rentgen 1 300x277 Проведение рентгена на дому Рентгенологическое обследование довольно широко распространено в медицинской практике и часто является самым важным, достоверным и очень информативным методом диагностики различных заболеваний. Сюда могут входить как различные травматологические повреждения опорно-двигательного аппарата, так и заболевания лор - области, легких, онкологические заболевания.

Кроме этого, рентген имеет большое множество преимуществ перед другими методами диагностики: это и доступность, и легкость проведения исследования, и отсутствие необходимости специальной подготовки пациента. При этом полученные рентгенологические снимки можно использовать при консультации у специалистов различных профилей или в других лечебных учреждениях.

Посещение рентгенологического кабинета в поликлинике может не быть обременительным, если вы обладаете запасом времени и достаточным здоровьем. Но это может стать немалым испытанием для пожилых людей или лежачих больных. Бывает и так, что транспортировка больного просто противопоказана, а лечение все равно проводится амбулаторное. Поэтому в подобных случаях становится полезной услуга вызов рентген на дом. В этом вам окажет неоценимую помощь клиника «Первый доктор», предоставив возможность выезда на место квалифицированного врача-рентгенолога.

Благодаря передовым разработкам в области медицины был создан мобильный рентген-аппарат, с помощью которого теперь имеется возможность выполнять рентгенологические обследования в любом месте: дома или в офисе. При этом одним из не вызывающих сомнений плюсов подобной услуги является то, что сделанный рентгеновский снимок можно получить практически сразу, на месте. Врач на основании полученного обследования ознакомит вас с его результатами, проконсультирует и даст необходимые рекомендации.

Как правило, в домашних условиях можно выполнить рентген на дому следующих видов:

- рентген бронхо-легочного сегмента;

- рентген всех отделов позвоночника;

- рентген костей таза и тазобедренного сустава;

- рентген стоп;

- рентген грудной клетки, костей черепа и суставов;

- рентген пазух носа.

Рентген на дому позволяет произвести в любое удобное для вас время квалифицированное рентгенологическое обследование - своевременно, без затрат финансов и времени на перевозку лежачих больных и без сопутствующих травматических смещений поврежденных костей.