Николай Шепель

Опубликовано: 22.01.2013

После окончания школы он немного видоизменяет свою фамилию с Dezen на Deezen для более легкого произношения и отправляется в Голливуд воплощать свою мечту стать комическим актером. Окончив школу комедиантов, был приглашен на роль в фильме «Комедийная история», которая быстро стала популярной. Исполнив еще три подобных роли, Дизен со временем решил отказаться от юмора и попробовать себя в более серьезных жанрах кино. Последней юмористической попыткой было участие в середине 1970-х годов, в передаче «Гонг-шоу» с известным певцом Полом Уильямсом.

Биография

Его звучный голос слышен в телевизионном шоу «Улица Сезам», и детском фильме «Рок Ку-Ка-Ре-Ку» 1991 года. Озвучивая многие роли, Дизен постоянно работал за кадром и был доволен своим впечатляющим окладом. А компания «Декстер лаборатория», в свою очередь, ценила непревзойденный голос «темного мужчины».

nikolaj shepel 1 Николай Шепель

День рождения: 13.12.1950 года
Место рождения: Краснодар, Россия
Гражданство: РоссияЗаместитель генерального прокурора РФ по Южному федеральному округу, государственный советник юстиции 1 класса, почетный работник прокуратуры России. С 1977 года работал в органах прокуратуры в Краснодарском крае, с 1997 года - в органах Генеральной прокуратуры в Ставропольском крае.

Актерскую карьеру Эдди Дизен начал с фильма «Бриолин» в роли Юджина Фелника, которую получил, удачно пройдя прослушивания. Параллельно с ролью в этом фильме, Дизен участвовал в малобюджетном научно-фантастическом фильме «Лазерный взрыв», который был выпущен в прокат через три месяца после выхода «Бриолин». Фильмы долгое время стояли на первом месте массового проката, а участие Эдди Дизена в этих фильмах оказалось успешным дебютом для его первых серьезных ролей. А в 1979 году Дизен был приглашен на одну из небольших ролей в фильме Стивена Спилберга «1941».

Хотя эти фильмы сделали Эдди Дизена известным, все роли были не главными. В 1980 году он великолепно озвучил Диснеевских героев мультипликационного фильма «Полночь безумия» и «WarGames, Zapped!». В 1982 году Дизен соглашается принять участие продолжении фильма «Бриолин 2», снова в роли Юджина Фелника, который становится не менее популярным, чем первая часть.

Первым звездным фильмом Эдди Дизена, где он исполнил главную ролью, стал в 1984 году фильм «Сюрф 2: конец трилогии», где он играл роль злого безумного ученого Менло Швартцера. В 1984 году также выходит фильм с его участием - «Revenge of the Nerds», направленный на стереотипного зрителя, в основном, на подростков. На протяжении конца 1980-х и начало 1990-х годов Эдди Дизен стабильно получает комические роли и работает со многими известными комическими актерами, например, такими, как Тим Конвей. Все это время Дизен параллельно снимался в недорогих, но с более значительными ролями фильмах Фрэда Олен Рэя «Вампир из Беверли-Хиллз», «Моб Босс», «Юный экзорцист».

Но больше всего Эдди Дизену по душе озвучивание фильмов и мультфильмов, потому, что не нужно учить сценарии и репетировать диалоги. В 2000 году сначала исполнял обязанности главного прокурора Чеченской Республики, а потом был назначен главным прокурором Волгоградской области. В 2004 году был назначен заместителем генерального прокурора по Южному федеральному округу.Эдвард Гарри Дизен родился 6 марта 1958 года в городе Камберленд, штат Мэриленд, США, в семье Ирмы и Роберта Дизен. В школьные годы Эдди мечтал стать комиком и сниматься в кино. Под началом режиссера Роберта Земекиса, в 2004 году Дизен вернулся на большой экран для съемок в фильме «Полярный экспресс» на роль всезнающего человека.

Эдди Дизен состоит в браке с Линдой Джордж с 1984 года. Также он является членом иудейского вероисповедания и входит в церковь сайентологии.

nikolaj shepel 1 1 Николай Шепель