Лизинг строительной техники

Опубликовано: 03.01.2013

1302369116 stroitelnaya texnika 300x200 Лизинг строительной техникиНесомненно, то, что любую строительную технику можно приобрести в собственность. Но, не смотря на это, в современных условиях жизни есть варианты, которые позволяют сэкономить денежные средства, особенно тогда, когда лишних средств для этого именно в этот момент нет. Одним из таких вариантов является лизинг строительной техники.

Что такое лизинг, попробуем разобраться в данной статье.

Лизинг – это аренда имущества, которая действует согласно схеме «арендодатель – арендатор». Помимо двух сторон существует еще и третья, осуществляющая снабжение финансами, от сюда и получившая название финансирующей. Именно, благодаря этой третьей стороне и образовывается основное отличие лизинга от стандартной аренды.

При аренде одна сторона берет в пользование у другой стороны определенное имущество, при этом напрямую оплачивая денежные средства. Что же касается лизинга, то в этом случае финансовая сторона приобретает имущество у производителя, либо о реализующей этого имущества конкретной компании, а затем передает в пользование его лизингополучателю. Ежемесячно с него взимаются конкретные платежи за данное имущество, то есть за строительную технику, которая была передана в пользование. Эта услуга позволяет даже осуществить лизинг тягачей, для вашего испоьзования.

Учитывая все выше написанное, при лизинге все участвующие стороны носят названия отличные от сторон простой аренды. Так изготовителя или поставщика строительной техники именуют продавцом имущества, финансовой стороной называют лизингодателем, а того, кто осуществляет пользование этим имуществом, называют лизингополучателем.

В настоящее время, лизинг строительной техники является наиболее удачным и взаимовыгодным механизмом разрешения задач, связанных с «вооружением» и «перевооружениями» компании. Наиболее часто к лизинговым услугам прибегают строительные компании, которые нуждаются в технике такого рода.

Сегодня использование техники строительного назначения обеспечивает многим строительным организациям качественно и максимально быстро провести все необходимые работы. Для этого совершенно не требуется покупка техники данного рода и капитальных денежных вложений. Воспользовавшись услугойтехника в лизинг, вы можете обеспечить себе выгодную и приемлемую деятельность.

При выборе компании, осуществляющей лизинговые услуги необходимо ориентироваться на ассортимент строительной техники, качестве предлагаемых услуг, ну и, конечно же, немаловажен вопрос цены.


Трактора Кировец