Лаура Киркпатрик

Опубликовано: 29.01.2013

Многим Киркпатрик запомнилась своими абсолютно неожиданными взрывами смеха. Кентуккийский акцент также логично дополнял общий образ, хотя члены жюри – в частности, известный фотограф Найджел Баркер (Nigel Barker) - и признавали, что в большом модельном бизнесе столь яркая особенность речи может оказаться скорее вредной. Некоторое время Лаура пыталась избавиться от акцента, но затем решила просто быть самой собой.В течение проекта Лаура неоднократно с большой любовью вспоминала свою бабушку, Ванду Сью Киркпатрик (Wanda Sue Kirkpatrick); несколько раз модель даже появлялась в нарядах, разработанных Вандой.

Биография

Родилась Лаура в Стэнфорде, штат Кентукки (Stanford, Kentucky), в семье Грега Киркпатрика (Greg Kirkpatrick) и Джоди Хилл Джонс (Jodie Hill Jones). У Киркпатрик есть две младших сестры и младший брат. Долгое время девушка работала на родительской ферме – помимо прочего, ей доверяли ухаживать за скотом.За весь цикл Киркпатрик ни разу не попадала в двойку худших участниц; впрочем, первые места также стабильно обходили её стороной. Лучшие снимки Лауры были сделаны во время шоу с 'Cirque du Soleil'.Сильный акцент, однако, был отнюдь не самой серьезной проблемой Киркпатрик – куда больше жизнь ей усложнила ее дислексия – Лаура с огромным трудом воспринимала печатные тексты.Харизма и яркий стиль довели Киркпатрик дофинала цикла; лишь там её обошла Николь Фокс (Nicole Fox).

Бабушка Лауры – всегда бывшая одной из лучших её подруг – посоветовала вновь попробовать свои силы в 13-м цикле – туда как раз подбирали невысоких моделей. На кастинг Киркпатрик попала практически в последнюю минуту – в тот знаменательный день она даже и не планировала оказаться в окрестностях Чикаго. Комиссия практически сразу остановила свой выбор на Лауре и не прогадала – с самого первого эпизода Киркпатрик буквально завоевала сердца жюри. Особенно по вкусу судьям пришлась сильная личность Лауры – здесь ей на пользу пошло 'рабоче-крестьянское' происхождение.laura kirkpatrik 1 Лаура Киркпатрик

Место рождения: Стэнфорд, штат Кентукки , США
Гражданство: СШААмериканская фотомодель, наиболее известная выступлением в 13-м цикле популярного американского реалити-шоу 'Топ-модель по-американски' ('America's Next Top Model'). Выступления Лауры пришлись по вкусу как судьям, так и зрителям; особенно импонировали окружающим её стиль 'деревенской девчушки' и сильный акцент уроженки Кентукки (Kentucky).

Разумеется, к началу 13-го цикла 'Топ-модели' Лаура успела сменить целый ряд профессий и начать получать высшее образование – в Университете Восточного Кентукки (Eastern Kentucky University) в Ричмонде (Richmond, Kentucky); кстати говоря, она стала первой в семье Киркпатрик студенткой колледжа. К сожалению, участие в реалити-шоу помешало ей сдать финальные экзамены и перейти на следующий курс.Моделью Лаура мечтала стать задолго до 'Топ-модели'; собственно, в шоу она пыталась пробиться и ранее – к сожалению, тогда отборочную комиссию не устроил её рост.

Уже после окончания цикла Киркпатрик получила первое место в зрительском голосовании – и, как следствие, оплаченную на полгода вперед квартиру в Нью-Йорке. Точные данные по голосованию не публиковались; продюсеры, однако, дали понять модели, что здесь она разбила соперниц наголову.

После шести месяцев в Нью-Йорке Киркпатрик планирует отправиться в Германию; в Европе Лаура продолжит работать в модельном бизнесе.

5-го декабря 2009-го Киркпатрик выступила в качестве маршала на рождественском параде в своем родном Стэнфорде.

В 2010-м Лаура принимала участие в благотворительных мероприятиях, приуроченных к трагическим событиям на Гаити.

laura kirkpatrik 1 1 Лаура Киркпатрикlaura kirkpatrik 2 1 Лаура Киркпатрикlaura kirkpatrik 3 1 Лаура Киркпатрикlaura kirkpatrik 4 1 Лаура Киркпатрик