Галина Щербакова

Опубликовано: 30.01.2013

Эти не ломаются, бьются до конца. Сил у них хватит еще на пять матчей.- Сегодня и вратари нервничали, пропустили девять шайб на двоих.

Биография

Также некоторое время работала в газете журналистом, однако бросила эту работу, так как хотела стать писателем, а журналистика, как считала Щербакова, «затягивает и уводит в сторону».

Помимо своей знаменитой повести, Щербакова написала более 20 книг, среди которых повести и романы «Дверь в чужую жизнь», «Отчаянная осень», «Актриса и милиционер», «Армия любовников», «У ног лежачих женщин», «Косточка авокадо», «Подробности мелких чувств», «Митина любовь», «Кровать Молотова», «Не бойтесь! Мария Гансовна уже скончалась», «Радости жизни», «Восхождение на холм царя Соломона с коляской и велосипедом», «Подробности мелких чувств» и др. В последнее время Щербакова работала над новым романом, он остался незаконченным.ько еще больше.

- Четвертый гол в ворота «Лады», конечно, на совести Васи Кошечкина. А Костя Симчук всю игру действовал уверенно. Особенно он постарался, когда Кетов выходил с ним «один в ноль».

А мы зачем-то все равно шли вперед.

- Как считаете, это был предпоследний матч?

- Мы постараемся. Сегодня одержали важную победу. Нельзя затягивать серию. Надо поскорее заканчивать и отдыхать.

- Сломался соперник?

- Ну, уж нет.galina shherbakova 1 Галина Щербакова

Год рождения: 1932
Место рождения: Дзержинск Донецкой области (Украинская ССР), Россия
Гражданство: РоссияРодилась в 1932 году в Дзержинске Донецкой области (Украинская ССР). Школьные годы Щербаковой прошли в немецкой оккупации.По окончании школы поступила в Челябинский педагогический институт, после его окончания работала в школе учительницей русского языка и литературы.

- Было такое ощущение, что вы, получая преимущество в две шайбы, успокаивались.- Возможно, вы и правы. Надо же было действовать по их системе - играть от «оборонки», искать шанс на контратаке. В ответной атаке мы как раз забросили пятую шайбу.

- Гости уже второй матч жалуются на судей. Вы согласны, что арбитры действовали не слишком уверенно?

- Игроки «Лады» были постоянно чем-то недовольны.- Но вы же заставили его смотреть повтор взятия ворот. Вам показалось, что соперник забил неправильный гол?- Я этого эпизода не видел, но говорят, что шайбу забросили рукой. Вроде бы она летела высоко, а потом попалав ворота по льду.

Особенно в первом матче. И сегодня на судью наседали. Но он, на мой взгляд, нормально отработал. Никаких к нему претензий не было.

- Не сказал бы, очень неприятный соперник. Пять впереди - пять сзади. С тобой постоянно кто-то ездит. Возникало ощущение, что если я уйду на трибуну, то хоккеист «Лады» отправится со мной.

Но раз арбитр ничего не углядел, значит, все было нормально. Выходит, так шайбы и летают. Может, головой забили, по-футбольному?- Стиль игры «Лады» вам подходит?

- И бьют постоянно. То в борт, то локтем.

- Обычный стиль для этой команды. Как пошло с Петра Воробьева, так и продолжается сейчас.

- Вы сегодня две шайбы забросили. В плей-офф это очень трудно сделать.

- Да я сам не понимаю, как это случилось. За весь сезон у меня только четыре гола, а сегодня два. Выходит, что раз в год и метла стреляет.

galina shherbakova 1 1 Галина Щербакова