Джил Скотт

Опубликовано: 14.01.2013

В 2008 году Джил Скотт начала встречаться со своим барабанщиком. А в апреле 2009 году у них должен родиться первенец. Джил сделала заявление, что ждет мальчика.

Биография

Джил Скотт родилась 4 апреля 1972 года в США. Она является известной американской певицей и актрисой.

Джил Скотт родилась и выросла в небольшом городке по соседству с Филадельфией. Её воспитывали мать и бабушка. Джил росла счастливым ребенком, так как была окружена лаской и любовью.

После окончания школы Джил поступила в университет Темпл. Так же песня удостоилась премии «Гремми».Дальнейшая карьера певицы была более гладкой и спокойной. Она часто пела дуэтом с известными исполнителями.

Семейная жизнь Джил Скотт(Jill Scott) не была столь удачна,как карьера. Первые серьезные отношения у певицы завязались с дизайнером и ди-джеем Лайзелом Уильямсом.

Девушке приходилось совмещать учебу с работой. Джил намеревалась стать преподавателем английского языка, но после того как она полностью узнала всю специфику этой профессии, разочаровалась в своем выборе и решила пойти по другому пути.Свои первые шаги в мире шоу бизнеса певица сделала как поэтесса.

В числе её партнеров такие звезды как Эрик Беннет, Уилл Смит.

В 2000 году был выпущен дебютный альбом Джил Скотт(Jill Scott), получивший название «Who Is Jill Scott?». Альбом получил статус дважды платинового. В 2003 году певица получила «Гремми» как лучшая вокалистка. А в 2005 году она уже была признана лучшей R&B-певицей.

В 2007 году выходят альбомы «The Real Thing: Words and Sounds Vol. 3» и «Collaborations». Диск «The Real Thing: Words and Sounds» становится «золотым».

Последней работой Джил Скотт стал альбом «Live In Paris». Ведущей песней диска стала композиция «Whenever You're Around», созданная вместе с Джорджем Дюком.

Среди самых ярких песен певицы можно выделить «My Love», «Hate on Me», «Daydreamin», «Whateve», «Shining Through».

Она часто выступала со сцены со своими лирическими произведениями.Поворотным моментом в её карьере стало знакомство с Эмиром Томсоном. Он предложил её присоединиться к его оркестру, и в 2000 году Джил Скотт спела песню «You Got Me». Композиция мгновенно сделала из неё звезду.

В 2007 году пара распалась. Джил серьезно переживала развод, ведь она действительно любила этого мужчину. Певица посвятила своему бывшему супругу песню «He Loves Me».

dzhil skott 1 Джил Скотт

День рождения: 04.04.1972 года
Место рождения: Филадельфия, США
Гражданство: СШАПосле окончания школы Джил поступила в университет Темпл. Девушке приходилось совмещать учебу с работой. Джил намеревалась стать преподавателем английского языка, но после того как она полностью узнала всю специфику этой профессии, разочаровалась в своем выборе и решила пойти по другому пути.

dzhil skott 1 1 Джил Скоттdzhil skott 2 1 Джил Скоттdzhil skott 3 1 Джил Скоттdzhil skott 4 1 Джил Скотт