Дитер Шнабэль

Опубликовано: 28.01.2013

В 2008 году капитал Дитера Шнабэля приблизительно оценивается в 1,7 миллиарда долларов. Он входит в число самых богатых жителей Германии. В рейтинге журнала «Форбс» он занял 707 место среди самых богатых людей планеты.

Биография

В 1984 году Дитер Шнабэль возглавил исполнительный комитет компании. Отец Шнабэля в конце 80-ых ушел на пенсию, хотя имеет контрольный пакет акций компании, который составляет 60 процентов.

Дитер Шнабэль родился в 1946 году в Германии. Он является одним из крупнейших немецких бизнесменов, занимающихся химической промышленностью. К примеру, в 2006 году оборот компании составил приблизительно 5,8 миллиардов евро. Сейчас компания «Helm A.G.» занимает лидирующие позиции в мировой химической промышленности, так как производит большой ассортимент различных удобрений и химических соединений.Дитер Шнабэль достойный приемник своего отца. Он уверенно управляет семейным бизнесом, держа марку компании. Благодаря его умелому ведению дел компания «Helm A.G.» получает все больше и больше распространение на мировых рынках. Имеет троих детей.

Свое состояние Дитер Шнабэль получил благодаря семейной компании «Helm A.G.». На данный момент он владеет 40 процентами акций компании. Направление деятельности производства компании это торговля, химическая промышленность, фармацевтические препараты. В 1984 году Дитер Шнабэль возглавил исполнительный комитет компании. Отец Шнабэля в конце 80-ых ушел на пенсию, хотя имеет контрольный пакет акций компании, который составляет 60 процентов.

Постоянно растет штат служащих, к 1980 году он вырос до 600 человек. Представительства компании «Helm A.G.» расположены практически во всех странах Европы. Товары компании имеют огромный спрос на международных рынках. Появляются многочисленные химические заводы. Предприимчивый Херманн Шнабель выкупает компанию «Helm A.G.» за не очень большие деньги. Дальше он меняет тактику ведения бизнеса и направление, в котором функционировало это предприятие. Теперь компания «Helm A.G.» специализируется на изготовлении и реализации разнообразных химических удобрений и веществ. Новый бизнес начинает процветать. Открываются многочисленные офисы в Копенгагене, Мадриде и Мехико.

В 1970 году обороты компании составили 180 млн. евро.Компания «Helm A.G.» была основана в 1900 году Хельмом Карлом Отто. Центральный офис компании находился в те времена в Гамбурге. Изначально компания профилировалась на импорте и экспорте таких товаров как мебель, кухонная утварь, ткани, специи. В 1950 году происходит переломный момент в развитии. Свое состояние он унаследовал от своего отца. Сейчас он проживает в своей резиденции в Гамбурге. Женат.

diter shnabel 1 Дитер Шнабэль

Год рождения: 1946
Гражданство: ГерманияНа данный момент он владеет 40 процентами акций компании. Направление деятельности производства компании это торговля, химическая промышленность, фармацевтические препараты.

diter shnabel 1 1 Дитер Шнабэль