Брэд Картер

Опубликовано: 17.01.2013

bred karter 1 Брэд Картер

День рождения: 05.12.1973 года
Место рождения: Техас, США
Гражданство: США

С гитарой в операционную

Американский музыкант, который в 2013 году прославился на весь мир тем, что во время операции - глубокой стимуляции мозга - он играл на гитаре. Удивительное видео, которое сняли хирурги из медицинского центра UCLA, стало очень популярным в Интернете.

Родился Брэд Картер (полное имя - David Bradley Carter) в Техасе (Forth Worth, Texas). Так, еще совсем недавно он прекрасно управлялся с гитарой, и вот злосчастный тремор почти отобрал у него эту возможность.На своем официальном сайте Брэд благодарит всех, кто поинтересовался его здоровьем и уверяет, что чувствует себя прекрасно. Состоялась операция 23 мая 2013 года, и именно после этого Брэд Картер стал без преувеличения известен всему миру. Так, еще до того, как все началось, весельчак Брэд спросил врачей, можно ли ему принести в операционную свою гитару, чтобы точно убедиться, что все в его мозгу заработало хорошо. Посмеявшись, хирурги ответили: почему бы и нет? Кстати, во время этой процедуры пациент остается в сознании, для того, чтобы врачи могли проводить тесты.

В 2006 году Брэду был поставлен весьма неутешительный диагноз - болезнь Паркинсона. Началось все с противного дрожания рук, и вскоре он обратился к врачам, так как был уже не в состоянии держать в руках свою любимую гитару.

Назначенная ему операция предполагала стимулирование области мозга и имплантацию кардиостимулятора мозга. Так, Картер – актер, музыкант, художник и комик, он работал как на телевидении, так и в кино, а кроме того, поработал на озвучивании, в социальной рекламе и над созданием видео-игр. В копилке Картера 26 национальных рекламных роликов. Он известен своей способностью изменять голос и может воспроизводить несколько акцентов и диалектов. В целом фильмография актера Картера насчитывает порядка тридцати картин, большинство его ролей второстепенные.

Так, во время операции Картер перебирал струны своей гитары, а медики тем временем засняли его на видео.

Надо сказать, что операция эта не является особенно сложной, ее многократно проделывали в медицинском центре UCLA Medical Center в Лос-Анджелесе (Los Angeles), однако, как признался доктор Надер Пуратиан (Dr. Nader Pouratian), далеко не каждый пациент способен в такое время играть на гитаре. Так, именно из-за позитивности и оптимистичности момента и было решено сделать видео и поделиться им с миром.

Сегодня актер и музыкант Брэд Картер выздоравливает и чувствует себя хорошо. Он верит, что проведенная хирургия стала для него решающей, ведь, по словам самого Брэда, нет ничего хуже, чем потерять свои таланты. Вырос он на ферме недалеко от Мэйкона в Джорджии (Macon, Georgia). В 1997-м он окончил факультет изящных искусств в Университете Валдоста (Fine Art from Valdosta State University), получив степень бакалавра со специализацией в бронзовой скульптуре и масляной живописи. Надо сказать, что таланты Брэда Картера очень многогранны.

bred karter 1 1 Брэд Картер Брэд Картерbred karter 3 1 Брэд Картерbred karter 4 1 Брэд Картер