Принцесса Евгения Йоркская

Опубликовано: 14.12.2012

princessa evgeniya jorkskaya 1 Принцесса Евгения Йоркская

День рождения: 23.03.1990 года
Место рождения: Портленд, Великобритания
Гражданство: Великобритания

Биография

В обязанности Евгении входит посещение крупных государственных событий. Она периодически принимает участие в благотворительных фестивалях и бывает на концертах известных британских исполнителей.

Принцесса Евгения Йоркская родилась 23 марта 1990 года. Она является второй дочерью герцога и герцогини Йоркских.

Полное имя принцессы Евгении, Евгения Виктория Хелена. Девушка неплохо справляется со своими обязанностями, радуя королеву бабушку и родителей.

Когда юной Евгении исполнилось 6 лет, её родители развелись. Она не сильно переживала расставание родителей, так как они решили сохранить дружеские отношения и по очереди о ней заботится. Евгения вместе со своей сестрой любит бывать то у матери, то у отца. Бабушка Евгении назвала её родителей, одной из самых удивительных разведенных пар. Принцесса даже хотела взять академический отпуск.Но её планам не суждено было состояться, служба безопасности настояла на том, что это мероприятие не является безопасным для продолжательницы королевского рода.Личная жизнь Евгении Йоркской находиться под пристальным наблюдением жителей Великобритании.

В период с 1992 года по 1993 год принцесса Евгения посещала школу «Winkfield Montessori». А с 1995 года она начала учиться в школе Эптон Хаус, расположенной в Виндзоре.

С 1995 по 2001 год Евгения училась в школе Косворт-парк, после чего была переведена в школу Св. Джорджа.

С 2003 года Евгения Йоркская(Princess Eugenie of York) является ученицей колледжа Мальборо в графстве Уилтшир. Основным направлением этого ученого заведения является гуманитарные науки. Ведь в этой стране всегда с особым вниманием и интересом относились к членам королевской семьи.В обязанности Евгении входит посещение крупных государственных событий. Она периодически принимает участие в благотворительных фестивалях и бывает на концертах известных британских исполнителей.В одну из обязанностей принцессы входит хорошо одеваться и отличаться изысканным вкусом и манерами.

Все британское общество было поражено их теплыми и дружественными отношениями после развода.В 2002 году принцессе Евгении была сделана операция. Девушке исправляли сколиоз.

В частности принцесса занималась изучением английской литературы.В 2008 году Евгения запланировала грандиозный маршрут, путешествие по разным странам мира. Она собиралась посетить Мексику, перу, Боливия и Аргентину.

Она родилась в Портленде. С младенчества Евгения стала близка к народу, на церемонию её крещения мог попасть любой житель Великобритании. Крестными принцессы стали Алестер Росс, Рональд Фергюсон, Джулия Додд-Нобль и Луиза Блекер.

princessa evgeniya jorkskaya 1 1 Принцесса Евгения Йоркскаяprincessa evgeniya jorkskaya 2 1 Принцесса Евгения Йоркскаяprincessa evgeniya jorkskaya 3 1 Принцесса Евгения Йоркская