Надежда Щепило

Опубликовано: 10.12.2012

Компания 'DERZKO' появилась в 2009-м. Основателем проекта стал гендиректор Евгений Дитковский, который во время отдыха увидел палатку, торгующую футболками движения 'Наши', и понял, что покупателями этого вида товара движет не что иное, как импульс. Тогда-то и появилась идея запустить в продажу футболки, мотивом для покупки которых будет спонтанность.Весной и летом 2009-го сотрудники 'DERZKO' занимались регистрацией, готовили первую линию и, конечно же, проводили тестирование продаж.

Биография

Пробные продажи проводились на различных праздниках, в ночных клубах и в Лужниках. В этот же период пополнялся запас принтов, которые были восприняты наилучшим образом; велся поиск оптимальной торговой площадки, а также формировалась дружная рабочая команда.Наконец, 15 октября 2009-го заработала первая точка 'DERZKO', в ТЦ 'Охотный ряд'; и уже через неделю можно было говорить о стабильном доходе. Кроме того, к декабрю спрос на продукцию 'дерзкой' марки вырос настолько, что покупатели стали выстраиваться в очереди.

nadezhda shhepilo 1 Надежда Щепило

Гражданство: РоссияКомпания 'DERZKO' появилась в 2009-м. Основателем проекта стал гендиректор Евгений Дитковский, который во время отдыха увидел палатку, торгующую футболками движения 'Наши', и понял, что покупателями этого вида товара движет не что иное, как импульс. Тогда-то и появилась идея запустить в продажу футболки, мотивом для покупки которых будет спонтанность.

Рассказывая об относительно молодом, но уже довольно успешном брэнде 'DERZKO', Надежда Щепило отмечает, что он ориентирован на людей с чувством юмора, которые могут по достоинству оценить неординарный, интересный дизайн и креатив. Марка 'DERZKO' поставила перед собой цель выделить покупателя из серой массы, зарядить позитивной энергией и прекрасным настроением. И эта цель была достигнута во многом благодаря работе уникальных креативщиков, создающих достойные внимания футболки, сумки, майки, водолазки и мн.др. первоклассные товары.

Формирование брэнда началось зимой 2010-го, и наметился вывод марки на уровень франчайзингового предложения. Стартовые затраты составили около 1.5 млн. руб.

Когда шли эксперименты с дизайном одежды, производством образцов и запуском первых партий продукции, не все шло так гладко, как хотелось бы. Иногда приходилось что-то доработать, а иногда изготавливать все заново. Надежда Щепило объясняет, что открытие собственного бизнеса еще само по себе не гарантирует финансового успеха. Необходимо серьезно потрудиться, как в случае с успешным брэндом 'DERZKO', чтобы добиться ощутимых положительных результатов.

Всего в компании занято 20 человек, и отсюда напрашивается вывод, что практически все они – универсалы. От них требуется грамотная, качественная работа с партнерами на самом высоком уровне, а также приветствуется наличие чувства юмора.

Составляя схему оплаты персонала, компания 'DERZKO' учитывает постоянную часть выплат, переменную и систему бонусов. Поскольку коэффициент трудового участия (КТУ) для каждого сотрудника не может быть одинаковым, система мотивации также не может быть статичной. Она практически индивидуальна для каждого работника.

Открывая каналы, способствующие продвижению брэнда, Щепило назвала Интернет, включая такие известные его гиганты, как Твиттер, Фейсбук и Вконтакте. В ход также идет контекстная реклама, спонсорское участие в шоу-программах, всевозможные конкурсы для социального продвижения 'DERZKO' и розыгрыши с ценными призами.

Компания 'DERZKO' провела ребрендинг и обновила свой сайт, куда заходят потенциальные покупатели, узнав о 'дерзкой' марке из визиток, от своих друзей и т.д. Практикуя различные методы рекламы, компания остановилась на самых эффективных – на каталогах, визитках, буклетах, а также весьма успешной рекламе на страницах журналов.

Проект 'DERZKO' окупился за девять месяцев, и это хороший показатель, т.к. речь идет о товаре импульсивного характера. Хорошие продажи объясняются креативностью марки, высоким качеством продукции и умным маркетингом. И только после тестирования продаж заходила речь о том, чтобы предлагать продукцию партнерам.По большей части, брэнд 'DERZKO' сосредоточен на работе с партнерами из регионов. Когда набирался штат основных сотрудников, не последнюю роль играл подбор кандидатов по рекомендациям через проверенные источники.

nadezhda shhepilo 1 1 Надежда Щепило