Листогиб тарсо

Опубликовано: 30.12.2012

1284716562 42261979 1 Tapco 1284716562 300x268 Листогиб тарсоЛистогиб – это оборудование, предназначенное для резки и сгибания листов металла.

Листогибы бывают двух видов: автоматические и ручные. Листогибы используются практически во всех областях промышленности. Особенно в строительстве и автомобилестроение, а также в авиастроение.
Ручной листогиб тарсо может использовать одним человеком. Он предназначен для резки металла с помощью физической силы рабочего. Но если лист металла слишком большой, то возможно его использования не в одиночку, может потребоваться помощь второго рабочего. При этом большом физической силы не требуется при использовании ручных листогибов. Они оснащены специальной системой безопасности, которая позволит работать и без защитных перчаток. Ручной листогиб во многом по своим характеристикам уступает автоматическим. Для того, чтобы работать с таким листогибом требуется краткосрочное обучение – 1 сутки.

Листогибы также подразделяются на стационарные и подвижные. Стационарные обладают хорошим свойством устойчивости, а подвижные соответственно очень мобильны. Подвижный листогиб позволяет резать более толстые листы металла. Подвижный листогиб по сути является улучшенной версией ручного листогиба.

Требования предъявляемые к листогибам: безопасность, соответствие стандартов, удобство в использовании. Для того, чтобы правильно и безопасно пользоваться листогибом нужно внимательно изучить руководство по его эксплуатации.