Кристин Вурт-Томас

Опубликовано: 04.12.2012

Кристин Вурт-Томас родилась 11 июля 1980 года в Блумингтоне, штат Иллинойс. Она является профессиональной американской легкоатлеткой выступающей в забегах на средние расстояния.Кристин Вурт-Томас получила начальное образование в средней школе Блумингтона. Девушка уже тогда занималась легкой атлетикой. Она делала довольно неплохие результаты и была одной из самых быстрых бегуний школы.

Биография

kristin vurt tomas 1 Кристин Вурт Томас

День рождения: 11.07.1980 года
Место рождения: Блумингтон штат Иллинойс, США
Гражданство: СШАВ 1999 году Кристин Вурт-Томас поступила в университет штат Арканзас. Спортсменка сразу же вступила в студенческую команду легкой атлетики и стала принимать участие в университетских состязаниях. В 2003 году Кристин поучила высшее образование.

Кристин постоянно принимала участие в различных школьных турнирах, принося высшие награды и звания.

Помимо бега Кристин так же отлично играет в футбол, баскетбол и волейбол. Она была членом школьной футбольной команды, но из-за отсутствия времени ей пришлось оставить этот спорт и вплотную заняться бегом.

Её результат составил 4:07.86. На мировых состязаниях «World Outdoors» она стала десятой. А в соревнованиях «USA Indoor» она заняла второе место в забеге на 800 метров.В 2008 году на квалификационных соревнованиях [ZEBR_TAG_script type="text/javascript">
f="/sport/atlete/christin_wurth-thomas/" title="Кристин Вурт-Томас">Кристин Вурт-Томас
пробежала 1500 метровую дистанцию с результатом 4:08.48. После забега она заявила, что эта гонка не только измотала её физически, но и она потеряла много душевных сил.

В 2004 году Кристин Вурт-Томас заняла четвертое место на чемпионате «USA XC» в забеге на 4 километра.

В 2005 году она стала первой на соревнованиях «Nike Prefontaine Classic» и пятой на играх в Стэнфорде. Так же она приняла участие в чемпионате «USA Outdoors» заняв шестое место с результатом 4:08.80.

В 2006 году Кристин Вурт-Томас заняла пятое место на чемпионате «USA Indoor» и третье на играх «adidas Classic». А вот на соревнованиях «Nike Prefontaine Classic» она значительно уступила своим соперницам, заняв всего лишь восьмую позицию.

В 2007 году спортсменка заняла второе место на чемпионате «USA Outdoor», в забеге на 1500 метров.В 1999 году Кристин Вурт-Томас поступила в университет штат Арканзас. Спортсменка сразу же вступила в студенческую команду легкой атлетики и стала принимать участие в университетских состязаниях. В 2003 году Кристин поучила высшее образование.

Она является членом клуба «Nike».

В 2008 году Кристин Вурт-Томас дебютирует на олимпиаде в Пекине. Спортсменка примет участие в забеге на 1500 метров. Она рассчитывает на получение олимпийского золота, но следует отметить, что не одной американке не удавалось достичь высшей награды в этой категории.На данный момент Кристин Вурт-Томас тренируется у Ланса Хартера.

kristin vurt tomas 1 1 Кристин Вурт Томас