Итальянские элитные люстры

Опубликовано: 13.12.2012

9b31001fc6d691a511df5dc9d17d0783 img182 Итальянские элитные люстрыСтоит отметить, что долгое время люстры оставались привилегией немногих людей: слишком дорого стоили свечи, при этом не каждый смог устанавливать их в своем доме. Но, короли и богатые вельможи всё-таки имели возможность использовать качественные и привлекательные люстры не только для того, чтобы осветить помещение, но и для того чтобы создать комфортную обстановку. Современные дизайнерские люстры многое забрали из старинных люстр, которые устанавливались в домах королей и вельмож.

В их создании особенно преуспевают итальянские стеклодувы Мурано. Такие люстры были оригинальными украшениям многих домов, и даже в наше время сохранилось большое количество разных идей, которые активно используются сегодня.

Итальянский стиль – это легкость, а также некая игра. Если сравнивать с французскими люстрами, то он помпезный. Мода на такие люстры началась только при Людовике XIV. В Версале в дни празднования зажигалось большое количество люстр для создания уникальной композиции. Одну заметную комнату дворца украшаются только 20 посеребренных бронзовых люстр, которые имеют небольшие каскады.

Если сегодня люди говорят о пышных люстрах, то в первую очередь говориться о высококачественных изделиях, способные удовлетворить все потребности.