Эдик Шимяков

Опубликовано: 04.12.2012

edik shimyakov 1 Эдик Шимяков

Гражданство: Россия

Любитель женских пальчиков

ЕГО искала вся милиция Санкт-Петербурга. Полгода стражи правопорядка не смыкали глаз. Полгода лучшие следственные и оперативные умы пытались вычислить преступника. Как только позволяла обстановка, то есть поблизости не было людей, сразу подбегал к девушке и...Убивал ножом или душил заранее сплетенной удавкой. Далее с бездыханным телом устраивалась сексуальная оргия. Правда, вначале преступник пытался насиловать живых девушек. Жрал сам. Еще кормил своего кота, который с удовольствием трескал человечину. Насытившись, двадцатитрехлетний маньяк садился за компьютер, где его ждал виртуальный мир Интернета...С БОЛЬШИМ трудом милиции удалось воссоздать фоторобот маньяка.

Тварь выходит на тропу

Изменил его маньяк лишь однажды, во время совершения последнего убийства. Из-за чего и попался.

Своих жертв он выслеживал на улице. Действовал решительно. Полгода молодые девушки и их родители жили в страхе. Еще бы! Объявившийся в июне 1998 г. маньяк бил все рекорды в криминальной истории России. В среднем каждые десять дней он насиловал, убивал и съедал (!) по одной юной петербурженке.

Виртуальные созерцания обнаженных красоток привели к прогрессирующей импотенции. Нормальная половая жизнь становилась для Шемякова все более недоступной. И его постепенно начало охватывать бешенство по отношению к женщинам.

Аккуратно упаковав добычу в целлофановый пакет, удовлетворенный и расслабленный, возвращался домой, где его ждали интеллигентные папа и мама, старшая сестра и двое младших братишек.

Фирменное блюдо а-ля человечина готовил сам. С детства любивший сладкое, предпочитал сдабривать мясо брусникой или клюквой, посыпанной сахарным песком. На 8 декабря - день задержания - на его счету уже было 18 загубленных жизней. УБИВАЛ своих жертв он легко, с первого же раза. Практически сразу выработался и почерк преступлений.

Последний обед каннибала

В квартире милицию не ждали. Трапеза не удалась.СОГЛАСНО выводу психиатров, Эдик "двинулся" от компьютера. Он ночи напролет сидел перед тускло мерцающим монитором и с наслаждением путешествовал по любимым порнографическим файлам.

Она оставила в квартире маньяка некоторые свои вещи, чем он и воспользовался.

Когда все семейство на выходные уехало на дачу, проголодавшийся зверь позвонил девушке и предложил сейчас же забрать оставленное. И ничего не подозревавшая юная особа поехала навстречу своей смерти.

...Спустя час в морозильную камеру были сложены отрубленные по локоть девичьи рука, бедро, голень и некоторые филейные части тела. Остальное, включая голову, каннибал упаковал в мешок и выбросил в ближайшем овраге.

На этот раз оперативники не упустили предоставленный им шанс. След привел к белой панельной девятиэтажке. Портрет вывешивали где только можно: на специальных стендах, в школах, училищах, институтах. Но результата не было.Ценой собственной жизни убийцу "заложила" последняя, восемнадцатая, жертва, которая оказалась самой близкой подругой сестры преступника.

Жертва виртуального секса

Но из-за половой слабости довести до конца половое сношение не удавалось. Поэтому впоследствии некрофилия стала нормой.Удовлетворив похоть, он доставал нож и отрезал понравившуюся часть тела. Об этом свидетельствует дневник людоеда, попавший в руки оперативников.

В конце концов его ненависть достигла такого апогея, что он был готов не просто убивать девушек и насиловать трупы, но и съедать плоть невинных жертв.

...Шемякова признали психически больным. Принято решение лечить, правда, медицина пока не в состоянии дать ответ, можно ли полностью вылечить некрофила и людоеда.

edik shimyakov 1 1 Эдик Шимяков