Джефф Уилсон

Опубликовано: 19.12.2012

dzheff uilson 1 Джефф Уилсон

Гражданство: Австралия

Покоряя Антарктиду в компании огромной груди

По существующему плану, Джеффу предстоит отправиться в экспедицию на 60 с лишним дней; за это время ему придется пройти в высшей степени солидное расстояние – 1675 миль (почти 2700 километров).

Михаил Петрович Лазарев и Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен, Руаль Амундсен (Roald Amundsen) и Роберт Скотт (Robert Scott) – все эти великие исследователи положили немало сил (а кое-кто – даже отдал жизнь) в процессе покорения Южного полюса. В наше время белых пятен на географических картах практически не осталось, однако Антарктида все еще остается местом чрезвычайно недружелюбным и особой популярностью у широких туристических масс не пользующейся. Лишь немногие смельчаки решаются отправиться в путь в страну вечных льдов; одним из таких смельчаков является австралиец Джефф Уилсон.

По существующему плану, Джеффу предстоит отправиться в экспедицию на 60 с лишним дней; за это время ему придется пройти в высшей степени солидное расстояние – 1675 миль (почти 2700 километров).

Истории о подвигах полярников всегда вдохновляли даже тех, кто по роду деятельности занимался вещами другими. Конкретно в истории Уилсона, впрочем, есть одна деталь, которая несколько снижает уровень предполагаемого героизма. Покорив ледяную пустыню с 'грудастыми' санями, Уилсон планирует собрать порядка миллиона долларов; деньги эти Джефф собирается отдать благотворительному фонду 'McGrath Foundation', на борьбу с раком груди. Идею путешествия Джеффу подсказала его подруга, журналистка Кейт Карлайл (Kate Carlyle); сама она за свою жизнь выходила на бой с этим опасным заболеванием дважды.Джефф прекрасно понимает, что даже самые лучшие его мотивы не смогут изменить того факта, что в Антарктиде его ожидает температура примерно в -40 градусов. На данный момент Уилсон активно тренируется в полярных районах Канады – конечно, там сейчас подобных морозов нет, но определенные навыки выживания при низких температурах Джефф все же получит. Как и большинство его коллег, в качестве транспортного средства в своей экспедиции Уилсон планирует использовать сани; его сани, однако, сильно выделяются на фоне традиционного оборудования для полярных экспедиций – дело в том, что они явно и демонстративно оформлены в виде женской груди. Сходство это, разумеется, ни в коей степени не случайно – собственно, во многом ради этих саней экспедиция и затевалась. Уилсон отправляется в поход вовсе не за славой и не из любви к приключениям – хотя и они, безусловно, определенную роль сыграли; отправляется в Антарктиду Джефф из соображений благотворительного толка.

dzheff uilson 1 1 Джефф Уилсон