Хамильтон Джордан

Опубликовано: 22.11.2012

Работа Хамильтона увенчалась успехом. В 1977-ом году Джимми занял пост президента Соединенных Штатов Америки и буквально через несколько лет официально назначил Джордана на пост собственного стратегического помощника.Несмотря на то, что в течение длительного времени Хамильтон вызывал неоднозначную реакцию социума и критически настроенной братии, он не падал духом.

Биография

Впоследствии он активно участвовал в различных политических движениях, сосредоточенных на всевозможных реформах.Кроме политической жизни Хамильтон вел и иную работу – например, выполнял обязанности исполнительного директора ассоциации профессионалов по теннису Association of Tennis Professionals.Кроме того, политик и его супруга в свое время явились основателями детского онкологического центра (Camp Sunshine Retreat), а также - заведения для больных диабетом (Camp Kudzu).Хамильтон Джордан (Hamilton Jordan) ушел из жизни 20-го мая 2008-го года – от последствий тяжких онкологических заболеваний.

xamilton dzhordan 1 Хамильтон Джордан

День рождения: 21.09.1944 года
Место рождения: Северная Каролина, США
Дата смерти: 20.05.2008 года
Гражданство: СШАИзвестный в США политик, чрезвычайно значимая личность, в свое время начальник штаба президента Джимми Картера.Хамильтон Джордан родился 21-го сентября 1944-го года в Северной Каролине. Вырос в Олбани (штат Джорджия).

Многие считали, что Джордан был задействован в преступных махинациях, вел себя грубо, иногда – неадекватно, что он полностью не соответствовал занимаемой должности. То было нелучшее время в жизни политика - позднее Хамильтон вспоминал его, как один из самых болезненных моментов в его жизни.

Его политическая деятельность никогдане теряла актуальности. В 1992-ом году Хамильтон Джордан (Hamilton Jordan) стал сотрудником президентской кампании независимого кандидата Росса Перо.

В свое время Хамильтон учился в Университете Джорджии, обучение в котором окончил в 1967-ом году – с почетной степенью бакалавра в области политики.Было время, когда Джордан отправился на военную службу, однако вскоре был демобилизован – из-за серьезных проблем с ногой. И все же он решительно отказывался прозябать во время войны во Вьетнаме и поступил на добровольную службу - вел работу с беженцами.Серьезная политическая работа Хамильтона Джордана (Hamilton Jordan) началась в середине семидесятых годов, когда он стал советником и важным стратегом Джимми Картера – в ходе его предвыборной кампании.

xamilton dzhordan 1 1 Хамильтон Джорданxamilton dzhordan 2 1 Хамильтон Джорданxamilton dzhordan 3 1 Хамильтон Джордан