София Аржаковская

Опубликовано: 19.11.2012

У кого-то любовь большая, у кого-то маленькая. Поэтому любому другому, увидевшему наши отношения человеку, у которого, допустим, чайная ложка любви, очень трудно будет понять, что у нас - ведро, или океан, или мы в нем плаваем.- Что вас поражает в муже?

Лучшая в мире русская жена София Аржаковская

Повсюду ее сопровождал любимый муж - российский бизнесмен-мультимиллионер Сергей Веремеенко, с которым они женаты полтора года. 12 августа Софии исполнилось 19 лет. Она родилась в Санкт-Петербурге, с четырех лет начала танцевать. Друг ее мамы, известный американский клоун-психотерапевт Пейдж Адамс, каждый год приезжал в Россию и брал с собой маленькую Софию на сеансы к больным детям. И она танцевала для них.- Что для вас главное в жизни?- Совместить семью с карьерой. Больше всего я люблю свою семью, как любящая женщина понимаю, что главнее семьи в этом мире ничего нет. История их знакомства достойна романтики в духе Голливуда: после выступления он подарил ей "миллион" алых роз.

- Что ты подумала, когда впервые увидела Сергея?

- Еще не зная, кто этот человек, я почувствовала, что он очень-очень большой своей какой-то уверенностью и энергетикой. Я поняла, что этот человек достоин меня, а я достойна его.

- Как Сергей ухаживал?

- Мы часто уезжали, оставались одни, не было никаких лишних историй, разговоров - только я и он.

Она как океан. Кто-то подходит к океану с чайной ложкой - это максимум, что он может. Кто-то с кружкой. Кто-то с ведром.

Вообще, чтобы узнать город, надо в нем оказаться с рюкзаком за спиной. А так - мне создали свой Тусон, свой Лос-Анджелес, свой Нью-Йорк - все такое чистое, красивое, на высшем уровне. Но все равно мой дом – в России, и я всегда буду туда возвращаться.

Я давала знаки, чтобы ее скорее нашли, и в суете прослушала имя победительницы. А рядом со мной стояла светящаяся счастьем "Миссис Коста-Рика", я и решила, что выиграла она. Мне так стыдно за эту ошибку, никогда со мной такого не случалось. Я в этом ничего не понимаю: Сергей - первый, кто дарит мне украшения. Для меня нет цены каратам, зато есть приятное чувство, что обо мне заботятся, и, глядя на меня, мой муж радуется.

- Что он подарил вам на день рождения?

- Потрясающий набор из рубинов - кулон, серьги, браслет, кольцо. И еще подарил машину - черный представительский "Мерседес", очень удобный. У меня четыре машины - три "Мерседеса" и одна "Тойота" для гостей. Особенно я люблю водить свою спортивную машину.

Конечно, я буду стремиться к самому высокому, к мировому признанию как минимум.- Как балерина?- Балерина, танцовщица, София - я буду делать все, что я могу и умею делать достойно и хорошо для людей, которые захотят на меня посмотреть.

- Люблю, но не всегда есть время.- Какое у Сергея любимое блюдо?- Пирог с капустой.

- У вас так и было?

- То, что была безумная интрига с первого взгляда, - это точно. Вообще любовь - очень интимная тема. У каждого своя любовь.- Как он сделал вам предложение?- Написал стихи и отправил SMS. Я ответила также стихами, что согласна. Потом он сыграл мне на гитаре и спел эти строки: "Я хочу, чтоб ты стала моею женой, чтоб всегда и везде была рядом со мной..." и так далее.sofiya arzhakovskaya 1 София Аржаковская

Гражданство: РоссияВысокая красивая шатенка в элегантном белом костюме, царственная походка подстать роскошной короне, которая будет теперь весь год венчать ее высоко поднятую голову...Россиянка София Аржаковская стала первой в истории "Миссис Мира" из России. На прошлой неделе София выступила на конкурсе "Миссис Америка", который проводился в Тусоне (Аризона), оттуда отправилась в Лос-Анджелес (Калифорния) для встречи с голливудскими продюсерами, а потом посетила Нью-Йорк.

- Терпение. Мы никогда не ссоримся - только спорим, и то от моей безысходности. Я живу с очень умным, мудрым, интересным человеком, и у меня уже исчез юношеский максимализм за прожитое с Сергеем время.

- Вы любите готовить?

Если их нет, за ними начинаешь охотиться, понимаешь, что зависишь от них. Когда деньги есть, ты не замечаешь их, просто живешь, тратишь.- Вы верите в любовь с первого взгляда?- Да, верю.

- А у вас?

- Макароны с сыром, еще люблю поджаренную свиную шею.

- Как проходит обычный рабочий день "Миссис Мира"?

- Каждый день - четыре часа репетиций, сейчас планирую заниматься английским языком как минимум два часа в день, потом у меня постоянно какие-то встречи, друзья, дом, сон.

- Вы соблюдаете диету?

- В плане питания мне трудно. Чаще всего я ем раз в день после тренировки, до шести часов вечера. Потом кусочничаю: яблоко, булка. Но я стараюсь не есть после шести вечера в рабочие дни.

- Титул "Миссис Мира" к чему-то обязывает?

- Отвечать на вопросы, так как я стала публичным человеком. Какие у вас впечатления?- Очень красивые люди. Приветливые, дружелюбные, за спиной рожи не корчат. Мне в Америке хочется всем улыбаться, никому не мешать, радоваться и делать комплименты. Поскольку денег не зарабатываю пока, я не могу оказывать благотворительным фондам финансовую поддержку. Все, что я умею, - это танцевать и общаться. А это я делала, делаю и буду делать.

- Когда вы стали "Миссис Мира", что-нибудь изменилось в отношении мужа к вам?

- Для него я всегда его "Миссис Мира", независимо от побед и поражений. Хотя он сказал, что мы не должны проигрывать никогда и ни в чем. Поэтому мы и держимся на высоте.

- Театр не жаль было оставлять?

- Нет. Я просто поняла, что его стены для меня узки и те стереотипы, которые там навязывают, меня ограничивают. Я более широкомасштабного плана человек.

- На кого вы равняетесь в жизни?

- Для меня мама всегда была примером. Ее видение, мировосприятие, ее осознание всего происходящего вокруг, знание того, что произойдет, ее доброта, великодушие безграничное - для меня идеалы. Я всегда буду стремиться к спокойствию, терпению, умению здраво и правильно воспринимать любую ситуацию. Как моя мама. К сожалению, в начале этого года ее не стало - она и бабушка погибли в авиакатастрофе.

- У кого бы вы хотели поучиться и чему?

- У своего мужа - всему абсолютно. Это человек, который действительно всегда прав. И не потому, что я готова к этому, а потому, что действительно он всегда прав.Дата публикации: 26.10.2006

Знаю точно одно: мир я буду видеть немного иначе, а как иначе - одному Богу известно.

- Какие у вас планы?

- Это интимный вопрос.- Сколько денег вам нужно для счастья?- Для счастья нужно, чтобы они вообще были. А так, для счастья мне нужно, чтобы у моего мужа все было хорошо, а сколько ему нужно денег, я не знаю. Деньги не играют роли в жизни, когда они есть.

А когда Софии исполнилось девять лет, она решила стать профессиональной балериной. Родители не были в восторге от желания дочери, потому что знали, какой это труд, но поддержали ее решение. София окончила хореографическое училище имени Рудольфа Нуреева в Уфе, где жила ее бабушка. Там юная балерина и встретила Сергея Веремеенко, который приехал баллотироваться в президенты Башкортостана.

В то же время я знаю, что не смогла бы не работать, не отдавая себя сцене. Без глаз, смотрящих на меня, я бы жить не смогла. Самое главное, чтобы семья и карьера друг другу не мешали.

- О детях думали?

Я была одна в этой ситуации, и никто мне не помог, могли хотя бы имя победительницы шепнуть на ушко". Но Софья на Батшеву ничуть не обижается - напротив, она считает, что этот скандал принес ей еще большую известность. Что ни говори, а недаром София переводится с древнегреческого как "мудрость"...

Мы будем рады, если вдруг кто-нибудь...

- Свободное время как проводите?

- Я люблю спать, гулять с мужем, друзьями. Мы часто с Сергеем уезжаем на выходные - и хотя видимся каждый день, утром и вечером, а все равно очень скучаем друг по другу.

- Кто ваш любимый поэт?

- Я люблю поэзию "серебряного века", романтизм Маяковского, Цветаеву, Мандельштама, Ахматову, - и София начала читать стихотворение, которое соответствовало в этот момент ее настроению:

Я буду метаться по табору улицы темной

От них на губах остается янтарная сухость...- Почему именно это стихотворение?- На улицах Манхэттена так много людей, что похоже на табор.- Вы в Америке побывали впервые и сразу же успели посмотреть три разных штата.

За веткой черемухи в черной рессорной карете,За капором снега, за вечным, за мельничным шумом...Я только запомнил каштановых прядей осечки,Придымленных горечью, нет - с муравьиной кислинкой,

На бумаге обязательств у меня нет, только нельзя рекламировать своим именем какую-либо продукцию. Есть моральные обязательства: хорошо выглядеть и соответствовать своему званию. Что касается благотворительности, так я ею занимаюсь с четырех лет.

Красивые стихи.- Вы делаете друг другу сюрпризы?- Я люблю неординарные вещи: подкладываю какую-нибудь открытку с талисманом, чтобы во время тяжелого рабочего дня, в очередной раз открывая свою сумку, он вдруг наткнулся на слова любимой.

ДОСЬЕ

В этом году организация "Миссис Америка" празднует свое тридцатилетие. Впервые конкурс прошел в 1938 году, а в 1977-м его реорганизовал Дэвид Мармел, бывший бейсболист с русскими корнями. В 1985 году возможность побороться за титул самой красивой жены получили женщины всего мира: Мармел и его команда организовали еще один конкурс - "Миссис Мира". "Мой отец был русским, - с гордостью говорит Дэвид. - Поэтому я уже два раза проводил конкурс "Миссис Мира" в России и в следующем году хотел бы устроить его в Москве".

Что же, повод для этого есть: как-никак, провести следующий конкурс на родине прошлогодней победительницы было бы символично.

Кстати, с победой Софии Аржаковской вышел интересный случай, можно даже сказать – скандал.

Впервые за всю историю "Миссис Мира", на глазах у изумленной публики, после объявления имени победительницы корона была возложена не на ту участницу. Вместо того чтобы, как и подобает скромной красавице, изобразить удивление от победы, а потом уже счастье, "Миссис Коста-Рика" сразу начала безудержно радоваться. Но королевой­то стала не она.

Виновница произошедшего, шеф­координатор конкурсов "Миссис Америка" и "Миссис Мира" Батшева Байба, до сих пор извиняется за случившуюся накладку. "Я всегда сама надеваю ленту и корону победительнице. Но в тот раз мы решили в знак уважения к российским хозяевам конкурса отдать ленту одной из ведущих шоу - Татьяне Геворкян. Когда подошел момент награждения, я стояла на сцене с короной, а Татьяны не было. Это такие детские забавные штуки. А он мне дарит украшения. Я отношусь к ним с любовью, не потому, что они безумно дорогие, а только потому, что он сам их выбирает, заказывает.- Конечно, думали.- Когда? Сколько?- Ой-ой-ой! Вы уж совсем... Могу ответить все что угодно, но обманывать не хочу: это уж как Бог даст.

sofiya arzhakovskaya 1 1 София Аржаковская

И этому стоит поучиться.- Какой вы представляете свою жизнь через пять лет?- Я стараюсь не заглядывать так далеко. Думаю, что буду работать, так же как и сейчас.