Сергей Скороходов

Опубликовано: 20.11.2012

С 1999 года – солист Академии молодых певцов Мариинского театра. В этом же году дебютировал в Мариинском театре в партии Гвидо Барди ("Флорентийская трагедия" Цемлинского).В 2004 и 2005 годах принимал участие в мастер-классах Ренаты Скотто в Академии Санта-Чечилия, Рим. С 2007 года Сергей Скороходов входит в состав оперной труппы Мариинского театра.

Биография

Сергей Скороходов дебютировал на сцене Метрополитен-опера в партии Ивана («Нос»). В 1998 году поступил в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.sergej skoroxodov 1 Сергей Скороходов

Место рождения: Санкт-Петербург, Россия
Гражданство: РоссияС 2007 года Сергей Скороходов входит в состав оперной труппы Мариинского театра.Дипломант Международного конкурса Елены Образцовой (Санкт-Петербург, 2003).

Среди партий, исполняемых на сцене Мариинского театра:

Концертный репертуар певца включает оперные арии русских и итальянских композиторов.С оперной труппой Мариинского театра Сергей Скороходов гастролировал в Амстердаме (Концертгебау), Париже (Национальный оперный театр), Лондоне (Барбикан-холл, Колизеум), Стокгольме (Королевский оперный театр), Миккели (фестиваль в Миккели), Эйлате (Фестиваль Красного моря), Вашингтоне (Кеннеди-центр) и Мадриде.В сезоне 2009-2010 гг.

Вакула («Ночь перед Рождеством»)

Молодой цыган («Алеко»)

Иван («Нос»)

Курагин («Война и мир»)

Неморино («Любовный напиток»)

Эдгар («Лючия ди Ламмермур»)

Макдуф («Макбет»)

Форесто («Аттила»)

Гонец («Аида»)

Ринуччо («Джанни Скикки»)

Эрик («Летучий голландец»)

Лоэнгрин («Лоэнгрин», концертное исполнение)

Вакх, Тенор («Ариадна на Наксосе»)

Пастух («Король Рогер»)

Баян («Руслан и Людмила»)Самозванец («Борис Годунов»)Ленский («Евгений Онегин»)Водемон («Иоланта»)

Сергей Скороходов родился в Санкт-Петербурге. В 1980–1990 гг. обучался в Санкт-Петербургском хоровом училище им. М.И. Глинки.

sergej skoroxodov 1 1 Сергей Скороходов