Купить ребенку настольный теннис

Опубликовано: 19.11.2012

tennis3 300x215 Купить ребенку настольный теннисНаучиться игре в настольный теннис можно в любом возрасте, однако только на любительском уровне. А для достижения хороших спортивных результатов начинать обучение нужно еще в раннем детстве. Во многих странах дошкольники играют наравне со взрослыми, у нас, к сожалению, это встретить можно нечасто.

Для того, чтобы привить ребенку профессиональное умение играть в теннис, нужно отвести его к тренеру. Многие родители могут возразить, что сами умеют играть, и не видят смысла тратить деньги еще и на тренера. Однако родители сами зачастую имеют неправильную технику, к тому же человеку, не связанному с миром настольного тенниса, будут неизвестны многие нюансы, научить которым может только специалист.

Например, умение играть, закручивая мяч. Когда по телевизору показывают соревнование по настольному теннису, каждый невольно поражается той силе и быстроте, с которыми играют спортсмены. Однако, когда даже взрослый человек пытается сыграть похожим образом, мяч у него постоянно вылетает за пределы стола. Происходит это потому, что непосвященный человек не умеет закручивать мяч, а ведь именно закручивание и дает тот эффект, который так поражает при просмотре теннисных матчей.

Настольный теннис очень полезен для ребенка, не только с той точки зрения, что ему будет чем заняться и он не ударит в грязь лицом, если в школе, в гостях или где-либо еще придется сыграть, но и с точки зрения развития и здоровья. Настольный теннис развивает у ребенка координацию, учит его следить за подвижным и быстрым мячом, реагировать на него. Кроме того, теннис дает ребенку возможность выплеснуть энергию, активно двигаться – а это именно то, чего так не хватает современным детям. Играя в теннис, дети «разряжаются», успокаиваются и приобретают многие навыки, которые могут оказаться полезными в будущем. Поэтому купить настольный теннис малышу нужно, как можно раньше.

Не стоит учить ребенка играть в теннис за обычным взрослым столом, ведь это заставит его играть, держа ракетку на уровне головы. Это не только неудобно, это еще вырабатывает неправильную технику, так как ракетка должна быть на уровне пояса. Лучше всего использовать специальные детские столы, и изменять их высоту по мере роста ребенка. Только так можно выработать у него правильную технику игры и привить удовольствие к этому виду спорта. А удовольствие – основной элемент, который должен присутствовать при обучении ребенка игре в теннис.


Секция настольного тенниса в Самаре — Nigina