Джулио Марио Санта Доминго

Опубликовано: 16.11.2012

Столь крупный капитал не мог быть не замеченным. Именно по этой причине всемирно известное издание Форбс в 2006 году причислило Джулио к рейтингу самых богатых персон, поместив его на 136-ое место в списке названных богачей.Джулио Марио Санта Доминго родился в 1924 году в Панаме. Высшее образование получил в Университете, в Виржинии.

Биография

dzhulio mario santa domingo 1 Джулио Марио Санта Доминго

Год рождения: 1921
Место рождения: Панама, Колумбия
Гражданство: КолумбияВ настоящее время Джулио принадлежит большая часть компании Grupo Empresarial Bavaria и холдинговый концерн Valores Bavaria. Миллиардер-предприниматель управляет более чем ста разнообразными организациями, имеющими отношение к разнообразным промышленным отраслям, в особенности – к производству напитков.Колумбийский бизнесмен, миллиардер. Его состояние оценивается приблизительно в семь миллиардов долларов.

В настоящее время Джулио Марио Санто Доминго состоит в браке. У него трое детей – дочь и двое сыновей, старший из которых вовлечен в бизнес отца, а младший - музыкант.Джулио Марио Санта Доминго владеет недвижимостью. Например, в его собственности находятся дома на Парк Авеню в Нью-Йорке, в Париже, а также на собственном острове Baru в Колумбии.

Так, например, недавно Джулио стал владельцем семидесяти процентов акций компании Dasigno, которая предоставляет интернет-услуги. Кроме того, Санто Доминго вовлечен в сферу телекоммуникаций и банковское дело.

Кстати, раннее его деятельность не ограничивалась исключительнообластью производства напитков. Некоторое время, например, Джулио служил послом Колумбии в Китае, превосходно справляясь с обязанностями дипломата.

В настоящее время Джулио принадлежит большая часть компании Grupo Empresarial Bavaria и холдинговый концерн Valores Bavaria. Миллиардер-предприниматель управляет более чем ста разнообразными организациями, имеющими отношение к разнообразным промышленным отраслям, в особенности – к производству напитков.Не так давно Джулио Марио Санта Доминго осуществил грандиозную финансовую сделку, после которой компания Bavaria S.A. воссоединилась с южноафриканской компанией SABMiller. В процессе этого слияния Санто-Доминго приобретал 15.1 % SABMiller и стал вторым предпринимателем мирового значения в области производства напитков.Теперь его бизнес-интересы распространились далеко за пределы только лишь производства пива.

Джулио и его семья – это не только деятельные предприниматели, но и благотворители. 16 января 2007 году семейство с удовольствием пожертвовало приблизительно десять миллионов долларов Universidad de los Andes, что было отмечено и по достоинству оценено общественностью.

dzhulio mario santa domingo 1 1 Джулио Марио Санта Доминго