Владимир Николаев

Опубликовано: 08.10.2012

vladimir nikolaev 2 1 Владимир Николаев

День рождения: 10.10.1973 года
Место рождения: Владивосток, Россия
Гражданство: Россия

ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ МЭРА

Тем, как "братки" отметили итоги мэрских выборов, был ошарашен весь Владивосток. В ресторане "Мауро Джанванни" до сих пор подсчитывают убытки, а его хозяин подумывает о закрытии заведения после событий 19 июля - на следующий день после голосования.

Один из "гостей", уходя, сказал: "Готовьтесь, это только начало..."О масштабах празднования можно судить хотя бы по тому, что за последние дни в городе дважды наблюдались салюты. Первый раз залпы из пушек горожане услышали над Владивостоком в день выборов в 22 часа, когда стали известны предварительные результаты выборов. Второй раз небо украсил праздничный салют в полночь 21-го, в день оглашения официальных результатов.

"Говорили, что весь город поставят раком"

- Мужчины пили водку, пили за Николаева, говорили, что теперь весь город поставят раком, - рассказывает официантка Оксана Юдаева. - После первой же бутылки они начали приставать к официанткам. Лезли к ним под юбки, распускали руки. Говорили, что хотят танцевать, хотят увезти меня "позабавиться". Когда мы уходили домой, один из них, лысоватый, лет сорока, схватил меня на руки и поволок в машину. Повезло, что он был пьяный, и удалось вырваться.

- Я боялась выпускать персонал, - говорит управляющая рестораном Лилия Баркова. - Один "гость" хватал официантку за одну ногу, второй - руку под юбку, за другую ногу, и тянули в разные стороны. Поэтому, когда я увидела, что начался дебош, сразу позвонила в такси, чтобы отправить сотрудников домой. Один из "гостей" увидел, что я звоню по телефону, подошел ко мне и говорит: "В милицию звонишь, сука?" Нет, отвечаю, вызываю такси. Заметно волнуясь, новый мэр протиснулся через ряды журналистов в тесный кабинет горизбиркома, члены которого не стали мешкать с утверждением официальных результатов, после чего председатель вручила ему удостоверение главы администрации Владивостока.- Конечно, я буду делать все возможное и невозможное, чтобы навести порядок в городе Владивостоке, - не без удовольствия заявил новый мэр журналистам. - Это достигается конкретной работой. Вот это, наверно, мой уставвнутренний, как человека Российской Федерации.Владимир Николаев - один из крупнейших дальневосточных предпринимателей, член политсовета местной "Единой России", осужденный в свое время за угрозу убийством, человек, криминальное прошлое которого студенты-юристы изучают по учебникам по истории оргпреступности, - вступил в четверг в должность мэра Владивостока. Восшествие "Винни-Пуха" (под этим прозвищем нового мэра знают в определенных кругах) сопровождалось громкими празднованиями среди местных криминальных авторитетов, а также салютом.Тем, как "братки" отметили итоги мэрских выборов, был ошарашен весь Владивосток. В ресторане "Мауро Джанванни" до сих пор подсчитывают убытки, а его хозяин подумывает о закрытии заведения после событий 19 июля - на следующий день после голосования.

"Это достигается конкретной работой"

Зато милиция отметилась вчера, перекрыв переулок рядом с мэрией, где расположен горизбирком. Вначале отгоняли всех желающих поставить здесь по привычке машину. Побагровевший от волнения милиционер заставил перегнать автомобиль даже милую девушку, оказавшуюся членом избиркома.Через полтора часа в мэрии прошла церемония принятия присяги и вступления в должность.- В зале только те, кто должен быть по протоколу, - сотрудники мэрии и депутаты городской Думы. Смотри, не назови в тексте церемонию инаугурацией. А он мне - мол, смотри еще. Жить еще, мол, хочешь? Поэтому я не стала звонить в милицию. А также потому, что в городе сейчас такая ситуация.

Ждали Владимира Николаева. Впрочем, шестисотый "Мерседес" нового градоначальника остановился, не паркуясь, чуть в стороне. Откуда-то вынырнул мужчина с характерной внешностью и мощной золотой цепью на шее, подскочил к машине, о чем-то пошептался и, бросив на журналистов взгляд исподлобья, скрылся.

Инаугурация только у президента страны, - строгим голосом поучал свою сотрудницу пресс-секретарь губернатора Михаил Полусмак. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в своем выступлении посетовал, что Владивосток окутан "отвратительным духовным смогом" и, подарив градоначальнику икону покровителя города святого Николая, настоятельно посоветовал как можно чаще смотреть на нее.

Пожалуй, это единственное средство, на которое остается надеяться тем, для которых это "только начало".

vladimir nikolaev 3 1 Владимир Николаевvladimir nikolaev 4 1 Владимир Николаев