Владимир Брилев

Опубликовано: 22.10.2012

Параллельно с записью песен артист работает старшим pr-менеджером Международного Форума «Одаренные дети» (в поддержку президентской федеральной программы «Дети России»).С 2004 года, записав свой дебютный альбом, Владимир Брилев как артист становится желанным гостем на многочисленных музыкальных площадках, как в Москве, так и в других городах России. В 2006 году альбом выходит в свет.

Биография

Покорять златоглавую Владимир не собирался. Он просто знал, что добьется своего. В 2002 году Брилев поступает на юридический факультет Института Гуманитарного образования. Пойдет красный снег и день поменяется с ночью, если вы увидите Брилева грустным. Люди покупают его альбомы и приходят на концерты отчасти за той долей позитива и тех ярких моментов и образов, которых нам не хватает в повседневности.

Владимир Брилев не создает систему координат: что носить, что слушать, где питаться, куда ездить отдыхать и чем заниматься. «Конечно, сделать выбор может каждый. Но не все этого хотят, и многие идут по пути наименьшего сопротивления, когда выбор уже сделан кем-то другим. Ведь намного удобнее потреблять готовый продукт, - считает артист. – И в этом случае я большой противник, я противник брендов, лейблов, определенных марок. Я за то, чтобы мы не боялись быть самими собой как на сцене, так и в жизни. За то, чтобы мы были самодостаточными и не заполняли себя мишурой».

Этот диск включает в себя не только «форматные» треки, но и партии с живым оркестром. Еще раз, доказывая то, что он один из немногих, кто не боится экспериментировать и не загоняет себя в жесткие рамки. Сегодня три пластинки Брилёва разлетелись по России и ближнему зарубежью суммарным тиражом более трех миллионов экземпляров, и эти цифры говорят сами за себя. Два с половиной года усиленного труда, 240 источников информации, бессонные ночи. Слава Богу, все это позади!» — не скрывает радости певец. Мало кто знал, что еще на втором курсе Института гуманитарного образования Владимира приняли в Союз юристов Москвы.

Сам певец из Новороссийска. Тут традиционно, как в любой творческой семье, музыкой он начал заниматься с трех лет. Далее уже Владимир окончил музыкальную школу по классу аккордеона. А в семь лет вместо простой парты и простого школьного звонка, он поступил в Ассоциированную гимназию №6 Юнеско с углубленным изучением иностранных языков. Владимир не будет стоять на одной ноге, ходить на руках или же переплывать океан. Как положено певцу и артисту, он поставит исключительно творческий рекорд, а именно запишет в своем исполнении все хиты новейшей истории музыки, от диско до классики. «Давно искал повод заявить о себе в планетарном масштабе», - рассказывает Владимир, - «Идея с записью пришла сама собой, во время работы на моей студии. Меня просто осенило, когда же я рассказал об этом моим менеджерам, то к своей радости, услышал ноты одобрения.

Но это образ жизни. Это реальный человек, который работает по 24 часа и ему этого времени явно не хватает. Он умудряется быть сразу в нескольких местах: на студии, на сцене, где-то давать интервью и уже договариваться об очередном концерте в Калининграде, например.vladimir brilev 1 Владимир Брилев

День рождения: 29.06.1985 года
Место рождения: Новороссийск , Россия
Гражданство: РоссияПевец, артист окончил с медалью гимназию ЮНЕСКО с углубленным изучением иностранных языков и так далее.Владимир Брилев – это марка хорошего настроения и позитивной улыбки на каждый день. Многие думают о надуманности образа и намеренной эпатажности.

И для дебютной работы носит смелое название «Ретроспектива».

По словам самого исполнителя, «Ретроспектива» - это некий промежуточный итог того, что было сделано артистом раньше. «А сделано было не мало, - признается Брилев. – Хоть звучит уже и тривиально, но без прошлого нет будущего. И вот именно сейчас я уже готов идти дальше». А дальше, правда уже в 2008 году, Владимир выпускает еще один альбом «Репетиция успеха».

Сложно сказать и определить стиль, в котором работает артист. Главное как всегда остается в том, что в каждую песню певец вложился искренне. И тут именно тот случай, когда благодаря чистому голосу и чистым намерением музыканту дозволено петь абсолютно разные вещи и при этом не казаться смешным, не модным и не актуальным. Певец остается верен себе и это большой плюс для нашего многоликого шоу-бизнеса.

В марте 2010 в свет вышла третья пластинка Владимира Брилёва: «Дура-любовь. Разность Форматов».В его голосе есть нотки Элвиса Пресли, его редкий баритон и редкий диапазон в 4 октавы. Конечно, в музыке трудно просчитать, что попадет и затронет сердце слушателя. Есть мода на определенные стили, в музыкальном, как и на любом рынке есть - сезонный продукт.

В музыкальной копилке Владимира уже четыре клипа: «Дура-любовь», «Гонка жизнь», «Цвет ночи», «Гонка жизнь» remix (feat Vengerov & Fedoroff)

В 2009 году Владимир становится обладателем ордена «Чароитова звезда» - высшая общественная награда, учреждённая Советом по общественным наградам Российской геральдической палаты. Не так давно в своем интервью на одном из центральных телеканалов певец Владимир Брилёв поведал о своих поистине наполеоновских творческих планах. Оказывается, певец уже долгое время вынашивает идею увековечить свое имя на страницах «Книги Рекордов Гиннеса». Окончив ее с серебряной медалью. Через какое-то время одаренного мальчика с ярким голосом и запоминающейся внешностью пригласили в качестве участника заключительного концертного тура Иосифа Кобзона, который прошел в 1997 году.После успешно отработанного тура, в Москве певец оказался не сразу. Надо сказать, что очень не хотел бы, чтобы мои слушатели думали, что «Книга Рекордов» - это первоидея, и я затеваю все это только ради пиара. Это совсем не так, «Книга» лишь повод, в первую очередь искусство. Мне крайне интересна предстоящая работа, надеюсь, что у меня все получится и постараюсь не омрачить безоговорочную репутацию старых хитов».

В июле 2010 года состоялось знаковое событие в жизни певца — он стал единственным кандидатом юридических наук на российской сцене! «Моя кандидатская диссертация посвящена теме авторских и смежных прав в гражданском законодательстве России. Но Брилев упорно не желает следовать мимолетным веяниям моды, считая, что музыка - как любой живой человек, не терпит неискренности и фальши.Первые ассоциации, когда произносят Владимир Брилев - «на сцене уже давно». Все его знают, а если не знают, то точно слышали. И если понять, что Владимиру всего 23 года, то начинаешь задумываться о том, как этот человек все успевает. Интересно, что новаторские положения его научной работы еще до защиты были отправлены на рассмотрение в Совет по кодификации РФ. Не исключено, что именно благодаря Брилёву будут изменены существующие законодательные акты в области авторских и смежных прав.

Примечательно, что до Владимира за всю историю российской музыки был только один поющий юрист — Леонид Собинов (1872-1934), оперный певец, директор Большого театра. Великий Собинов окончил юридический факультет Московского университета, правда, научной степени он так и не получил… Отметим, что музыкальная карьера певца Владимира Брилёва также уверенно идет в гору! Песни в звучании его редкого баритона диапазона в 4 октавы занимают верхние строчки хит-парадов. Так, в престижном виртуальном Топ-20 на mail.ru Владимир Брилёв уже несколько месяцев уверенно занимает пьедестальные строчки.

vladimir brilev 1 1 Владимир Брилевvladimir brilev 2 1 Владимир Брилевvladimir brilev 3 1 Владимир Брилевvladimir brilev 4 1 Владимир Брилевvladimir brilev 5 1 Владимир Брилев