Виктор Березинский

Опубликовано: 04.10.2012

С 1985 года музыкальный руководитель и заведующий музыкальной частью Омского Государственного театра Драмы.Музыкальный руководитель первой бард-оперы в России "Московские Кухни" по пьесе Юлия Кима. Автор музыки ко многим спектаклям и телепередачам. В перестройку познакомился с известным московским поэтом Юрием Гуреевым.

Биография

Прошел аудицию в Израиле как "особо одарённый". С тех пор находится под покровительством министерства культуры. Туры и концерты: США, Канада, Россия, Италия, Австрия, Германия, Нидерланды, Франция, Финляндия, Турция, Кипр, Венгрия, Польша.viktor berezinskij 1 Виктор Березинский

Гражданство: РоссияМузыкальный руководитель первой бард-оперы в России "Московские Кухни" по пьесе Юлия Кима.Виктор Березинский родился в Омске, Западной Сибири. После математической школы он окончил политехнический институт, где начал играть в студенческом ансамбле "Альтаир".

С 1987 года работает как композитор и певец с сольными концертами. Выпустил 9 альбомов своих песен.

В 1992 году с семьей эмигрирует в Израиль. Первые фестивали, телевидение и концерты. Выпускник музыкального училища им. Шебалина (1982) и Уральской Государственной консерватории(1986).

viktor berezinskij 1 1 Виктор Березинский