Сара Беттенс

Опубликовано: 17.10.2012

Этот альбом стал пятым студийным проектом группы.В целом Сара впустила четыре сольных альбома, десяток синглов и несколько видео.Известно, что Сара - лесбиянка.

Биография

Начинала Сара как вокалистка группы 'K's Choice', в которой играла вместе со своим братом Гертом (Gert Bettens); вместе они являлись и фронтменами команды. Стиль команды можно определить как гитарный рок с или фолк-рок.

После того, как деятельность 'K's Choice' начала затухать, Сара двинулась в направлении сольных проектов. Это было в 2003 году, а в 2004-м она уже выпустила свой первый EP-альбом под названием 'Go'.Кстати, и Сара, и ее брат Герт, как и другие бывшие участники группы 'K's Choice', которая распалась по причине некоторого творческого застоя, всегда надеялись, что распался коллектив не навсегда, а лишь 'до следующего вдохновения'. 'Это не конец группы, - сказала Сара в одном интервью, - и мы с моим братом продолжим совместную работу'. Так и случилось - в 2009 уже было известно, что брат с сестрой снова готовят материал вместе, а в 2010-м вышел альбом 'Echo Mountain'. Записывался альбом на студии в Эшвилле, Северная Калифорния (Asheville, North Carolina).

Релиз альбома 'Never Say Goodbye' пришелся на самый конец 2008 года и содержал старые композиции группы 'K's Choice' с 'живых' выступлений, а также написанные Сарой песни. Продавался альбом только на концертах и в онлайн-магазине.

Известно, что композиция под названием 'Come Over Here' с альбома 'Scream' рассматривалась в качестве музыкальной темы к 409-му эпизоду американского сериала 'The L Word', однако затея эта так и осталась лишь планами из-за разного рода несогласований. Впрочем, сольную деятельность Сары никак нельзя назвать неудачной.

Через год последовал дебютный полноценный альбом, который назывался 'Scream'. В марте альбом появился в Европе, а в конце лета добрался и до США. Кстати, синглы 'Not Insane и Stay' уже некоторым образом предопределили успех пластинки.Очередной альбом - 'Shine' - вышел в 2007-м, продюсером его выступил Брэд Вуд (Brad Wood).sara bettens 1 Сара Беттенс

День рождения: 23.09.1972 года
Место рождения: Капеллене, США
Гражданство: СШАНачинала Сара как вокалистка группы 'K's Choice', в которой играла вместе со своим братом Гертом (Gert Bettens); вместе они являлись и фронтменами команды. Стиль команды можно определить как гитарный рок с или фолк-рок.Сара Беттенс (Sarah Bettens) родилась в 1972 году в Капеллене, Бельгия (Kapellen, Belgium).

Она живет в штате Теннесси, США (Tennessee, USA), вместе со своей подругой по имени Стефани (Stephani) и двумя усыновленными детьми. Вместе они примерно 9 лет; это Стефани посвящена ее песня 'Just the Two of Us'.

sara bettens 1 1 Сара Беттенсsara bettens 2 1 Сара Беттенсsara bettens 3 1 Сара Беттенсsara bettens 4 1 Сара Беттенс