Мэттью Рид

Опубликовано: 31.10.2012

mettyu rid 1 Мэттью Рид

День рождения: 08.11.1975 года
Место рождения: Палмерстон-Норт, Новая Зеландия, США
Гражданство: США

Биография

Мэттью Рид был талантливым спортсменом во многих направлениях. Но из-за нехватки времени он решил остановиться на триатлоне, ведь бег, плавание и езда на велосипеде были его любимыми видами спорта. Высокие результаты он показывал в плавании и беге.

Мэттью Рид родился 8 ноября 1975 года в Палмерстон-Норт, Новая Зеландия. Он является одним из ведущих атлетов США, выступающим в такой категории как триатлон.

Мэттью Рид родился и вырос в Новой Зеландии.В 2008 году Мэттью Рид стал пятым на олимпийской квалификации. Он будет отстаивать интересы Соединенных Штатов. На данный момент Мэттью Рид является одним из фаворитов данных игр.

Высокие результаты он показывал в плавании и беге.

С 2004 года Мэттью Рид выступает за национальную сборную Соединенных Штатов. А в 2007 году он официально стал гражданином этой страны.

До 2004 года Мэттью Рид представлял интересы Новой Зеландии, но он решил перейти в сборную другой страны, так как видел там большие перспективы, чем у себя на родине. Благодря этому решению Мэттью получил больше возможностей для тренировок, его наставниками стали лучшие специалисты США.

В 2005 и 2006 годах Мэттью Рид стал третьим в национальном чемпионате по триатлону.

Так же в этом году вместе с Энди Поттсом и Баяном Флейшменом победил на мировом чемпионате. Его супруга, так же как и он является профессиональной триатлеткой, которая участвовала в различных мировых и национальных турнирах. В 2005 году Келли была сбита на мотоцикле 15-тонным грузовиком. Сейчас все семейство проживает в собственном доме в Колорадо.

На данный момент Мэттью Рид является отцом двоих детей. Он женат на Келли Рид, в девичестве Рииз. Супруги поженились в 2003 году.

В средней школе он был ведущим атлетом, помимо триатлона он выступал в таких видах спорта как баскетбол, регби и крикет.Мэттью Рид был талантливым спортсменом во многих направлениях. Но из-за нехватки времени он решил остановиться на триатлоне, ведь бег, плавание и езда на велосипеде были его любимыми видами спорта.

Спортсмен получил его, плавая с элитными австралийскими пловцами. Однажды на состязаниях он подошел к одному из австралийских друзей и скала на ухо фразу «Boom Boom», после его все стали именно так звать. Самый свой первый турнир триатлона Мэттью Рид выиграл в 15 лет, тогда он был больше известенпод прозвищем «Большой Мэт». В 2007 году спортсмен прекрасно показал себя на Кубке мира, проходившем в Ванкувере, занял третье место.В 2008 году Мэттью Рид впервые выиграл чемпионат «U.S. Elite National Championship», обогнав своего давнего соперника Крейга Александра.Интересным фактом из жизни Мэттью Рида является его прозвище «Boom Boom».

mettyu rid 1 1 Мэттью Рид