Линдон Трэверс

Опубликовано: 22.10.2012

В тех же 30-х годах актриса появилась в таких фильмах, как 'Wednesday's Luck', 'Brief Ecstasy', 'The Last Adventurers', 'Almost a Honeymoon' и нескольких прочих. Наиболее заметной работой конца десятилетия стала детективная комедия Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock) 'Леди исчезает' (The Lady Vanishes) о расследовании загадочного исчезновения из поезда пожилой дамы. Вообще, конец 30-х стал наиболее продуктивным для Трэверс, так, в 38-м она сыграла за год в 4-х фильмах.В 1940-м Линден вновь появилась в составе актеров довольно громко заявившего о себе фильма, драмы Кэрола Рида (Carol Reed) 'Звезды смотрят вниз' (The Stars Look Down).

Биография

Линден Трэверс (настоящее имя - Florence Linden-Travers) родилась в 1913 году в Хоутон-ле-Спринг (Houghton-le-Spring), Англия; была она старшей сестрой известного британского актера Билла Трэверса (Bill Travers). Первое появление Линден на экранах датировано 1935 годом, это была английская драма 'Children of the Fog'. Появление актрисы на сцене произошло двумя годами ранее – Трэверс сыграла роль в постановке театра Newcastle Playhouse. Ее дебют на сцене West End состоялся в том же 35-м году, в пьесе 'Murder in Mayfair'.

lindon trevers 1 Линдон Трэверс

День рождения: 27.05.1913 года
Место рождения: Хоутон-ле-Спринг, Великобритания
Дата смерти: 23.10.2001 года
Гражданство: ВеликобританияOriginal name: Florence Linden-Travers
Первое появление Линден на экранах датировано 1935 годом, это была английская драма 'Children of the Fog'. Появление актрисы на сцене произошло двумя годами ранее – Трэверс сыграла роль в постановке театра Newcastle Playhouse. Ее дебют на сцене West End состоялся в том же 35-м году, в пьесе 'Murder in Mayfair'.

В семье появилось двое детей. Еще одна дочь Линден, Сьюзан Трэверс (Susan Travers), родилась в 1939 году, в первом замужестве актрисы с Гаем Леоном (Guy Leon); Сьюзан, пошла по стопам матери, став актрисой. Кроме того, Линден приходилась тетушкой актерам Ричарду Моранту (Richard Morant) и Пенелопе Уилтон (Penelope Wilton).На протяжении своей карьеры Линден Трэверс приняла участие в порядка 27 картин.

В 1941-м актриса сыграла в трех картинах – 'The Ghost Train', 'South American George' (здесь ей досталась главная героиня) и 'The Seventh Survivor'.Пожалуй, самая большая роль досталась актрисе в 1948 году в британской криминальной драме 'Нет орхидей для мисс Блэндиш' (No Orchids for Miss Blandish). После этой работы Линден несколько раз появилась на экранах, и ее карьера закончилась.Известно, что в 1948 году Линден вышла замуж за Джеймса Холмана (James Holman), этот брак прервался с его смертью в 1974 году.

В 1999-м она в последний раз появилась перед публикой, приняв участие в документальном телевизионном проекте 'Reputations: Alfred Hitchcock', о творчестве Хичкока.

Она прожила до 88-летнего возраста, скончалась 23 октября 2001 года.

 Линдон Трэверсlindon trevers 2 1 Линдон Трэверс