Карен Клейн

Опубликовано: 30.10.2012

Угрожающие звонки, угрожающие письма – свое недовольство широкие Интернет-массы высказывали довольно открыто. Самой Карен, впрочем, подобная поддержка по вкусу не пришлась – женщина ясно дала понять, что агрессию в адрес своих обидчиков не поддерживает.Нашлись у Клейн и менее агрессивные сторонники; самодельная Интернет-страничка 'Отправим Карен Клейн в отпуск' уже собрала для Клейн более 400000 долларов.

Биография

У такого подхода немало преимуществ – если сверстники могут ответить обидчику серией тумаков, то взрослым детей бить просто-напросто опасно – общественная реакция может буквально уничтожить позволившего себе лишнее. Это, впрочем, не значит, что дети-хулиганы всегда остаются безнаказанными – история Карен Клейн служит тому ярким примером.

Карен Клейн никогда не думала о том, что работа может её прославить; практика, однако, показывает, что слава в наше время может прийти к любому – и очень часто немалую роль в этом приходе славы играет портал YouTube. Подобная народная любовь слегка смутила Карен – та призналась, что славой польщена, однако прекрасно понимает, что ни один из жертвовавших её толком не знает.Семьи хулиганов также не остались от происходящего в стороне; отец одного из них, Роберт Хелм (Robert Helm), успел лично принести Карен свои извинения. Извинения эти Клейн в полной мере удовлетворили; вообще, из интервью с Карен складывается впечатление, что более всего женщина довольна собственным поведением – в конечном итоге ей все же удалось удержаться и не отвесить хулиганам несколько увесистых оплеух.

karen klejn 1 Карен Клейн

Гражданство: СШАКарен Клейн никогда не думала о том, что работа может её прославить; практика, однако, показывает, что слава в наше время может прийти к любому – и очень часто немалую роль в этом приходе славы играет портал YouTube. Дети могут быть чрезвычайно жестокими – это знает любой, кому доводилось учиться в общеобразовательной школе. Обычно жестокость эта выплескивается на сверстников или более младших детей; иногда, впрочем, дети проявляют агрессию в адрес взрослых.

Именно YouTube прославил Карен – женщина стала настоящей знаменитостью после того, как в сети появился ролик с её участием. В ролике Клейн подвергалась жесточайшим словесным издевательствам со стороны четырех семиклассников; несмотря на то, что выражались задиры чрезвычайно образно и цветисто, Карен сумела удержать себя в руках.Так где же обещанное наказание? Оно последовало уже после публикации ролика. Интернет-сообществу хулиганы не понравились – и в скорейшем будущем семьи семиклассников начали получать угрозы.

karen klejn 1 1 Карен Клейнkaren klejn 2 1 Карен Клейнkaren klejn 3 1 Карен Клейн