Герман Ефромович

Опубликовано: 19.10.2012

german efromovich 1 Герман Ефромович

Год рождения: 1948

Биография

Ефромович женат, у него есть три дочери. В настоящее время он проживает в Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro) и Боготе (Bogotá).

Герман Ефромович родился в 1948-м в Боливии (Bolivia), в семье польских евреев.У Германа есть брат Хосе (José), который младше его на семь лет. Хосе – председатель компании 'Avianca Brazil'.

Ефромович назвал компанию 'OceanAir' и начал перевозить персонал нефтяных компаний по курсу Макаэ – Рио-де-Жанейро (Macaé – Rio de Janeiro). Когда компания вошла в состав авиационного холдинга 'Avianca', приобретенного Германом у Хулио Марио Санто-Доминго (Julio Mario Santo Domingo), она стала называться 'Avianca Brazil'.Ефромовичу также принадлежит часть бразильского промышленного конгломерата 'Synergy Group', который в 1998-м предлагал услуги по проведению нефтяных операций в Бразилии. Конгломерат начал заниматься пассажирскими перевозками своих сотрудников из городов к нефтяным месторождениям и быстро увеличил набор предлагаемых услуг для растущей базы клиентов. В перечень других его предприятий входят электростанции, судоверфи и организации, производящие лекарственные средства.

Герман существенно помог бразильской государственной нефтяной компании 'Petrobras' в ее расширении и практике программы сдачи в аренду нефтяных платформ. После того как в Южной Атлантике (South Atlantic) потонула одна из нефтяных вышек, недалеко от бразильского побережья, загорелись юридические споры со страховщиками и компанией 'Petrobras'. Тогда Ефромович начал параллельно инвестировать в авиацию. Вообще, на самом деле все началось с чистой случайности, когда один из его клиентов не мог заплатить наличными, и тогда ему было позволено рассчитаться двумя его самолетами. Это и положило начало компании Ефромовича, успешно занимающейся пассажирскими авиаперевозками.

Со временем предприимчивый делец превратился в настоящего нефтяного миллиардера и владельца целой авиационной империи. Он приобрел колумбийскую национальную авиакомпанию 'Avianca' за 64 млн. долл. США, при этом взяв на себя долг в 220 млн. долл. США и лизинговые обязательства в 2004-м.

В конце 2004-го Ефромович купил контрольный пакет акций холдинга 'Avianca', а затем компания 'Synergy Group' выкупила оставшуюся часть акций в 2005-м.

В феврале 2010-го компании 'Avianca' и 'TACA' объединились в холдинг 'AviancaTaca'. В настоящее время холдинг 'AviancaTaca' – вторая по величине авиакомпания по уровню доходов в своем регионе, уступающая только чилийско-бразильской 'LATAM Airlines Group'.

За свое участие в экономическом и социальном развитии Колумбии Ефромович официально получил звание почетного гражданина Колумбии в 2005-м от колумбийского правительства.

После Второй мировой войны его родители приняли решение оставить Польшу и перебраться в Южную Америку (South America). Сначала они остановились в Боливии (Bolivia), а затем в Чили (Chile), где Герман и вырос. С 1955-го он жил в Арике (Arica), а с 1964-го – в Сан-Паулу, Бразилия (São Paulo, Brazil).После школы Ефромович сменил несколько видов деятельности и мест работы в Бразилии, в том числе занимался продажей энциклопедий, которые принадлежали школе в Сан-Бернарду-ду-Кампу (São Bernardo do Campo).

german efromovich 1 1 Герман Ефромовичgerman efromovich 2 1 Герман Ефромовичgerman efromovich 3 1 Герман Ефромовичgerman efromovich 4 1 Герман Ефромовичgerman efromovich 5 1 Герман Ефромович