Элисон (Эли) Вагнер

Опубликовано: 04.10.2012

Так же она стала финалистом состязаний «Hermann Trophy and M.A.C. award».В 2002 году она стала победительницей «Missouri Athletic Club’s Hermann Trophy», что сделало её ведущим игроком колледжа. Так же она является победительницей «NCAA Top VIII Award».На втором курсе университета Эли Вагнер получила серьезную травму, в связи с этим спортсменке пришлось пропустить восемь значимых для команды матчей.

Биография

Элисон «Эли» Вагнер родилась 10 августа 1980 года в Сан-Хосе, штат Калифорния. Она является профессиональной американской спортсменкой, выступающей в таком виде спорта как женский футбол. В 2008 году примет участие в Олимпийских играх в Пекине.

В семействе Вагнер все дети занимаются спортом. Сестра Сем играет за сборную Калифорнийского университета. А брат Джаред играет в футбольной команде за университет Санта Клары.

Эли Вагнер начала заниматься футболом уже в школе.В свободное от тренировок и учебы время Эли Вагнер предпочитает слушать музыку и читать книги. Её любимейшим исполнителем является Фиона Эппл, а любимой книгой произведение «Way of the Peaceful Warrior».

Но, после выздоровления, она принесла в коллектив новые силы и огромный заряд энергии, благодаря чему команда снова стала продвигаться вверх.В 2002 году Эли Вагнер была принята в состав национальной футбольной сборной. Девушка принимала участие в чемпионате «Nordic Cup».

elison eli vagner 1 Элисон (Эли) Вагнер

День рождения: 10.08.1980 года
Место рождения: Сан-Хосе штат Калифорния, США
Гражданство: СШАПервым международным матчем U-21 Эли Вагнер стала игра против команды Украины в 1998 году. А свой первый гол в национальной сборной спортсменка забила в ворота Японии в 1999 году.

Первым международным матчем U-21 Эли Вагнер стала игра против команды Украины в 1998 году. А свой первый гол в национальной сборной спортсменка забила в ворота Японии в 1999 году.В 2001 году она стала лучшим футбольным игроком сезона.

Она так же стала ключевым игроком команды «U-21», которая выиграла этот кубок в 2000 году в Германии.

В 2003 году Эли Вагнер стала выступать за клуб «San Diego Spirit».

В декабре 2006 года Эли Вагнер вышла замуж за Адама Эира, прежнего футболиста команды университета Санта Клары. Сейчас он выступает в клубе «England Revolution» и играет в высшей лиге.

Эли Вагнер ведет правильный образ жизни. Она предпочитает питься только здоровой пищей и не употребляет алкогольные напитки. Девушка постоянно сидит на различных диетах.

Уже тогда она занимала место лидирующего игрока в команде.После окончания школы Эли Вагнер поступила университет Санта-Клары. В течение нескольких сезонов она привела студенческую команду на верхние позиции чемпионата «NCAA».

elison eli vagner 1 1 Элисон (Эли) Вагнер