Владимир Дюков

Опубликовано: 13.09.2012

Немировича-Данченко при МХАТе им. Горького, был одной группы крови с очень популярным в стране театральным коллективом. Это подтвердили долгие годы плодотворной работы на сцене, ставшей для В.

Краткая биография

Всем хорошо известна тонкая восприимчивость художественного слова, его поэтический дар. У Владимира Ивановича вышел новый сборник стихов.vladimir dyukov 1 Владимир Дюков

День рождения: 05.03.1946 года
Гражданство: Россия1972-73 гг. работал в Государственном Русском драматическом театре (Белоруссия).В 1973 году поступил в театр им. В. И. Дюкова, как и для многих других артистов, родным домом. Преданность этому Дому, любовь к делу, которому честно служишь, общий художественный язык оказались залогом творческого долголетия. Владимир Иванович сыграл за эти годы десятки самых разных ролей. Обладая яркой классической внешностью, красивым голосом, героической статью, он с успехом играл и характерные роли.

Творческий потенциал этого человека велик. Проявление одаренности разнообразно. Ф. Комиссаржевской в один из самых ярких периодов его творчества и органично вошел в труппу. Очевидно, молодой актер, за год до этого закончивший Школу-студию им. В.И.

vladimir dyukov 1 1 Владимир Дюков