Удобное автономное отопление

Опубликовано: 23.09.2012

gazgolder 300x225 Удобное автономное отоплениеАвтономное газовое отопление только-только стало набирать популярность. Однако уже многие знают и то, как оно устанавливается, из каких частей состоит, что такое газгольдер, и т.д. Для тех, кто еще не разобрался со всем этим, но задумывается о том, чтобы установить независимую систему отопления, написана эта краткая статья.

Не во все районы страны можно протянуть магистральную ветку газопровода. Некоторые находятся в таких сложных природных условиях, что центральный газопровод подключить будет нельзя ещё лет десять, как минимум. Для того, чтобы обеспечить жителям таких домов достойное существование, качественное отопление и даже снабжение электроэнергией, и устанавливаются системы автономного газоснабжения.

Эта система сейчас стала вполне доступной не только для владельцев больших и дорогих коттеджей, но и для людей с очень средним уровнем доходов. Поэтому обеспечить горячую воду и отопление может себе каждый. Автономное газоснабжение очень экономично, так как стоит газ относительно недорого. Главной тратой будет покупка газгольдера (резервуара для хранения сжиженного газа) и установка трубопровода. Но постепенно все расходы окупятся, а тепло в вашем доме – останется. Поэтому – не экономьте на необходимом, устанавливайте системы автономного газоснабжения.


Автономное отопление своими руками