Ольга Курбан

Опубликовано: 17.09.2012

Впервые оказавшись на элитных состязаниях (таких как Чемпионат России в 2007-ом году), легкоатлетка сразу же отличилась и привлекла внимание поклонников легкой атлетики и специалистов в том числе. Кстати, тогда - на Чемпионате России – спортсменка удостоилась второго места, что на самом деле стало показательным для молодой бегуньи.В 2008-ом году легкоатлетка получила путевку на Олимпиаду в Пекин.

Биография

Ольга Курбан родилась шестнадцатого декабря 1987-го года в Иркутске (там же проживает по сей день). Легкой атлетикой занималась с детства – первоначально под руководством опытного наставника – Г.Ткаченко.

Первых успехов добилась довольно-таки рано – сказались регулярные усиленные тренировки, участие превосходных тренеров, а также – природный талант легкоатлетки.

В настоящее время спортсменка выступает за один из спортивных клубов Российской Армии и тренируется под началом квалифицированных тренеров – С.Ткаченко, С.Попова, В.Горбунова.

olga kurban 1 Ольга Курбан

День рождения: 16.12.1987 года
Место рождения: Иркутск, Россия
Гражданство: РоссияМолодая российская спортсменка, талантливая легкоатлетка, обладательница почетных призов и участница многих соревнований, олимпийских в том числе, представительница легкоатлетического многоборья. Некоторое время тому назад спортсменка приняла участие в Летних Олимпийских Играх 2008-го года, которые проводились в столице Китая – Пекине. Там легкоатлетка бежала стометровку с барьерами.

В августе 2008-го года легкоатлетка Ольга Курбан отправилась в Китай и достойно выступила. Сегодня она считает Олимпиаду 2008-го года чрезвычайно значительным, ответственным этапом в собственной спортивной карьере и убеждена в том, что в будущем она еще неоднократно выступит на олимпийских состязаниях и продемонстрирует лучшие результаты. Эксперты по легкой атлетике настроены столь же радужно и так же считают спортсменку чрезвычайно перспективной.В настоящее время Ольга Курбан является студенткой (учится в одном из ВУЗов Иркутска) и продолжает тренировки – легкоатлетка не желает терять превосходную форму, в которой пребывает ныне.

Предварительно спортсменка успешно прошла предолимпийские отборочные состязания и в итоге вошла в состав олимпийской российской сборной.После – легкоатлетка усердно готовилась к столь почетным состязаниям. Она тренировалась по нескольку раз в день на стадионе в Государственном Техническом Институтев Иркутске.

olga kurban 1 1 Ольга Курбан