MercyeMe

Опубликовано: 13.09.2012

На диске было собрано 11 проверенных временем песен и три новых записи, в том числе новый вариант 'I Can Only Imagine', записанный вместе с Лондонским филармоническим оркестром. Также вместе с CD вышел DVD с 11-тью музыкальными и двумя короткими документальными видео.Как-то Робби Шэффер сказал: 'У нашего тур-автобуса есть традиция – постоянно ломаться'.

Биография

Группа завоевала множество наград 'Dove Awards' и различные номинации на 'Грэмми'.

Современный американский христианский бэнд 'MercyMe' был основан в Гринвилле, штат Техас. В состав группы входит лидер-вокалист Барт Миллард, клавишник Джеймс Брайсон, перкуссионист Робби Шэффер, басист Натан Кокран и гитаристы Майк Чайтсзер и Барри Грол.

Группа родилась в 1994-м и выпустила шесть независимых альбомов, пока не подписала контракт с лейблом 'INO Records' в 2001-м. Первое признание коллектив получил после кроссовер-сингла 'I Can Only Imagine', повлиявшего на их дебютный альбом 'Almost There' так, что релиз приобрел статус 'двойной платины'. С тех пор 'MercyMe' выпустила еще пять студийных альбомов, три из которых достигли 'золотого' статуса, и сборник лучших песен. Первый альбом стал 'дважды платиновым', ребята попали на верхушку чарта двухсот самых продаваемых альбомов и в кантри-чарт Соединенных штатов.Второй релиз 'Spoken For' содержал два сингла, 'Spoken For' и 'Word of God Speak', которые прорвались на первое место христианского радио-чарта и стали настоящими хитами. Альбом стал 'золотым', получил три 'Dove Award', а сама тема релиза сводилась к тому, что Бог заранее резервирует места возле себя для тех, кто ему предан.

Главным стимулом 'MercyMe' оказать помощь стал факт того, что у старшего сына Барта Милларда, Сэма, диагностирован диабет: 'Мое сердце разрывалось на миллион осколков… Я никогда не чувствовал себя таким беспомощным. И все, что я мог сделать, это подойти к нему и сказать: 'Я сожалею'. Или, по крайней мере, я думал, что это все, что я мог сделать'. Я хочу, чтобы песни, которые мы пишем, пережили время'.

В 18 лет Миллард остался с матерью, бабушкой и двумя старшими братьями, потому что кормилец семьи проиграл в тяжелой и изнурительной пятилетней борьбе с раком. Окончив первый год обучения в колледже, Барт принял предложение молодого пастора церкви перебраться в техасский город Лейкленд и вступить в группу поклонения. Но однажды произошло нечто более серьезное. Во время гастрольного путешествия через город Форт-Уэйн, Индиана, в Сент-Луис, Миссури, группа стала участницей трагических событий, в результате которого погибло двое людей и еще не родившийся ребенок. Гастрольный автобус ехал на зеленый свет, когда в переднюю его часть врезался резко повернувший налево автомобиль.

Трио делали кавер-версии знаменитых песен поклонения. Позже в коллектив влились басист Натан Кокран и ударник Робби Шэффер и помогли выходу шести инди-проектов до подписания контракта с 'INO Records'.

Сделка поспособствовала выходу первого студийного альбома, 'Almost There', а сингл 'I Can Only Imagine' принес группе 'Dove Award' в 2002-м, в номинации 'Песня года'. Сам же сингл был выстрадан и написан Миллардом в память об отце и о его раковом заболевании. Группа завоевала множество наград 'Dove Awards' и различные номинации на 'Грэмми'.Барт Миллард мечтал стать американским футболистом. Его стремления поддерживала вся семья, потому что и отец, и его брат сами играли в американский футбол.

С 2003-го в группу вступил гитарист Барру Грол и принял участие в записи третьего альбома 'Undone'. А в 2004-м 'MercyMe' стала хэдлайнером тура 'Imagine Tour' вместе с такими артистами, как Эми Грант и Джефри Стивен 'Bebo' Норман.

Совместив тур со студийной работой, группа 'MercyMe' выпустила альбом 'Undone', породивший два хита 'горячей десятки', 'Here With Me' (также вошедший в 'Лучшую сотню' хитов Billboard) и 'In the Blink of an Eye', поднявшийся до 5-го места христианского чарта R&R.

Отдохнув от работы, в сентябре 2005-го коллектив выпускает рождественский альбом 'The Christmas Sessions' и отправляется в рождественский тур вместе со Стивеном Кёртисом Чэпнаном, вдохновителем которого он и стал, наблюдая за тем, как многие дети-сироты в мире просыпаются в одиночестве, без семьи на Рождество.

Следующий релиз, 'Coming Up To Breathe', не поднимается выше 13-го места 'Billboard 200'. Зато группа, закрепившая за собой жанр 'Adult Contemporary', 'современной городской музыки для взрослых', с этим альбомом показывает себя как рок-коллектив и отправляется в гастрольный тур 'Coming Up To Breathe Tour' с христианским рок-бэндом 'Audio Adrenaline'.

Первый сборник величайших хитов 'MercyMe' поступает в продажу 7 апреля 2009-го.mercyeme 1 MercyeMe

Год рождения: 1994
Место рождения: Гринвилл, штат Техас, США
Гражданство: СШАГруппа родилась в 1994-м и выпустила шесть независимых альбомов, пока не подписала контракт с лейблом 'INO Records' в 2001-м. Первое признание коллектив получил после кроссовер-сингла 'I Can Only Imagine', повлиявшего на их дебютный альбом 'Almost There' так, что релиз приобрел статус 'двойной платины'. С тех пор 'MercyMe' выпустила еще пять студийных альбомов, три из которых достигли 'золотого' статуса, и сборник лучших песен.

Миллард начал свое служение в церкви, взялся за руководство хором и раскрыл свой новый талант. Однажды, когда главный вокалист группы поклонения где-то застрял, Барт на спор вышел и запел вместо него. Джеймс (Джим) Брайсон, пианист группы, и теперь уже певец христианской музыкальной команды Барт Миллард, сразу же отсеяли всех остальных претендентов на поездку в Швейцарию в составе христианской музыкальной команды.Миллард и его друг, гитарист Майк Чайтсзер, переехали в Оклахому, чтобы вместе с Брайсоном сформировать свою собственную группу по имени 'MercyMe'. Беременная женщина за рулем умерла от травм через четыре дня, в то время как ни один член группы и другие пассажиры автобуса серьезно не пострадали, отделавшись синяками и легкими ударами. Зато сердца членов 'MercyMe' скорбели, музыканты молились за семьи тех, кого затронула эта трагедия, и призывали молиться других.

В 2009-м 'MercyMe' провели свой тур 'Rock and Worship Roadshow' в партнерстве с христианской детской организацией 'Compassion International', помогающей бедным детям во всем мире. На сей раз речь шла о сборе средств для страдающих диабетом детей. Но в средней школе Миллард повредил лодыжку – и поставил крест на спортивной карьере. Тогда будущий музыкант мощной комплекции и высокого роста в качестве факультатива выбрал хоровое пение. С самого детства ему хотелось создать свою рок-группу, и он часто играл в отцовском гараже. Позднее он скажет: 'Я молюсь о том, чтобы Бог использовал меня, как псалмопевца, что само по себе является большой привилегией.

Пока проходят исследования по поиску лекарства от диабета, Барт призывает людей помогать финансово и сохранять молитвенный настрой, восхваляя Бога.

mercyeme 1 1 MercyeMemercyeme 2 1 MercyeMemercyeme 3 1 MercyeMemercyeme 4 1 MercyeMemercyeme 5 1 MercyeMe