Маринко Матошевич

Опубликовано: 07.09.2012

Фанаты называют Маринко 'Бешеным Псом'; кличку эту спортсмен заслужил своими невероятными упорством и энергичностью.В январе 2010-го Маринко впервые в жизни сыграл в матче уровня Большого Шлема (Grand Slam) – в Мельбурне, на Australian Open; проиграл Матошевич, увы, в первом же раунде. Следом были отборочные игры BNP Paribas Open; Матошевич победил в первом раунде Микаэля Ллодра (Michael Llodra) и проиграл во втором Жо-Вилфриду Цонге (Jo-Wilfried Tsonga).

Биография

Чуть позже Матошевич выиграл свой первый турнир серии Challenger – вновь сразив Дональда Янга. Второй титул Маринко завоевал почти сразу – одолев Райана Свитинга (Ryan Sweeting) на матче в Калабасасе(Calabasas).В феврале 2011-го Матошевич дошел до четвертьфинала очередного турнира Challenger – 2011 Caloundra International; проиграв тайцу Данаю Удомчоке (Danai Udomchoke), спортсмен отправился в Штаты.

marinko matoshevich 1 Маринко Матошевич

День рождения: 08.08.1985 года
Место рождения: Яйце, Босния и Герцоговина
Гражданство: Австралия
Рост: 190 см
Вес: 88 кгНа данный момент в копилке Матошевича пять побед на турнирах Futures и две – на Challenger. Крупнейшим из имеющихся достижений Матошевича является победа на Comerica Bank Challenger в Аптосе, Калифорния (Aptos, California).Родился Маринко в Яйце, Босния и Герцеговина, Югославия (Jajce, SR Bosnia and Herzegovina, Yugoslavia); уже в детстве, впрочем, Матошевич перебрался в Австралию.

С 13 лет Маринко тренировался в Теннисной академии (Universal Tennis Academy) в Мельбурне (Melbourne, Australia), под руководством Джея Солтера (Jay Salter).На данный момент в копилке Матошевича пять побед на турнирах Futures и две – на Challenger. Крупнейшим из имеющихся достижений Матошевича является победа на Comerica Bank Challenger в Аптосе, Калифорния (Aptos, California); в двух чрезвычайно напряженных сетах против американца Дональда Янга (Donald Young) Маринко сумел вырвать чемпионский титул и приз в 75000 долларов. Настоящую славу Матошевичу принесло именно участие в турнирах ATP; сейчас в Австралии теннисиста считают настоящим героем.

Пройдя отборочные соревнования 2011 Delray Beach International Tennis Championship, Матошевич вылетел в первом же раунде основной сетки.

2012-й у Матошевича начался довольно слабо – помимо прочего, он проиграл в первых же четырех 'домашних' турнирах. Переломив полосу невезения, Маринко сумел победить на 2012 Caloundra International, одолев в финале Грега Джонса (Greg Jones). Довольно впечатляющие результаты Матошевич показал и на 2012 Delray Beach International Tennis Championships; спортсмен сумел пройти в финал турнира, где уступил Кевину Андерсону (Kevin Anderson).

marinko matoshevich 1 1 Маринко Матошевичmarinko matoshevich 2 1 Маринко Матошевичmarinko matoshevich 3 1 Маринко Матошевичmarinko matoshevich 4 1 Маринко Матошевичmarinko matoshevich 5 1 Маринко Матошевич