Лучший натяжной потолок

Опубликовано: 21.09.2012

clipso 014 300x221 Лучший натяжной потолокЛюбопытный исторический факт: появился первый натяжной потолок ещё в Древнем Риме. Да-да, именно так. Римляне и греки часто драпировали потолки помещений с помощью ткани, главным образом шёлковой. И вот, спустя века, идея натяжных потолков дошла и до наших дней.

В состав самого лучшего натяжного потолка должны входить только качественные элементы и детали. А самый важный элемент – это само полотно потолка. Поэтому именно на нём экономить не рекомендуется. Наибольшей популярностью сейчас пользуются натяжные потолки от французских производителей. Они успели зарекомендовать себя своим качеством и эстетичным внешним видом. Но существует большое количество подделок, которые стараются выдать за французские потолки. Или же путают французский способ крепления с французским изготовителем. Чтобы избежать подделки, обязательно поинтересуйтесь, имеются ли у продавца сертификаты.

Часто покупают и тканевые потолки. Они хороши тем, что в них отсутствуют швы. Но минус – небольшая цветовая гамма. Это связано с тем, что ткани предварительно пропитываются полиуретаном. Также эта пропитка позволяет добиваться огнестойкости и водонепроницаемости, прочности и долговечности. Такие потолки лучше всех получаются у швейцарских компаний. Отечественные производители пока не могут осилить этот сегмент, так как качество российских потолков оставляет желать лучшего.

Разумеется, производят потолки и в Китае. Да и чего сейчас в Китае не производят? Качество у них обычно довольно среднее. Но и стоят они в разы дешевле французских.

Системы крепления лучше выбирать гарпунные. Чуть хуже – крепления клиновые и штапиковые. Профиль – алюминий. Пластиковый дешевле, но не отличается надёжностью.