Какие существуют вентиляторы?

Опубликовано: 19.09.2012

2T0J7699Ha 300x200 Какие существуют вентиляторы?Вентиляторы существуют в мире уже давно. И пользуются огромной популярностью. Даже не смотря на то, что сейчас их место начали завоёвывать кондиционеры. Но пока они стоят так дорого, как сейчас, вентиляторы останутся незаменимыми устройствами для создания и поддержания комфорта в помещении в жаркие летние дни.

Вентиляторы можно купить как и отдельно, так и как часть вентиляционной секции. В последнем случае двигатель вентилятора встраивают в корпус, на котором установлены вентиляционные решетки.

Некоторые вентиляторы служат и как вытяжные установки. При этом решаются задачи по циркуляции воздуха, по удаления нагретого воздуха, пыли и неприятных запахов.

Различаются вентиляторы, главным образом, по помещению и функциям. Например, для туалета и ванных комнат хорошо подойдут вытяжные вентиляторы (если вытяжка, разумеется, работает). Его можно подключить к выключателю света, чтобы он включался только на ограниченный период времени.

Для кухни устройство понадобится помощнее. Можно купить вентиляторы, которые устанавливаются прямо в форточку, а можно – так же встроить его в вытяжку. Но в первом случае вы сможете обеспечить себе не только удаление неприятных запахов, но и приток свежего воздуха.


Вентиляторы на Горе