Какие бывают радиаторы отопления?

Опубликовано: 23.09.2012

rs 300 Какие бывают радиаторы отопления?Тепло – важнейшая составляющая любого уютного помещения, будь то частный дом или же городская квартира. А обеспечивать бесперебойную подачу тепла призваны радиаторы отопления. Поэтому так важно правильно выбрать их, чтобы потом не замерзать холодными зимними вечерами.

Радиаторы бывают разными. Это и специальные ребристые трубы, и панельные радиаторы, и отопительные панели, и конвекторы, и т.д. Каждый такой подвид предназначается для определённых помещений. Попробуем разобраться в этом подробнее.

Большой популярностью пользуются радиаторы чугунные. Они существуют уже практически 100 лет. Считается, что такой радиатор – самый надёжный и прочный, и при этом прекрасно согревает.
Самым опасным конкурентом для чугунных радиаторов можно назвать радиаторы стальные. Они легче, они быстрее нагреваются, да и выглядят они прекрасно. Конструкция радиатора исключает скопление в нём пыли, а также увеличивает значения теплоотдачи. Производят их в Европе.

После стальных радиаторов стоит упомянуть о радиаторах панельных. Они на российском рынке достаточно распространены. Тепло такие радиаторы распределяют равномерно, пыль не накапливают. Это делает их незаменимыми при установке в больницах и детских учреждениях.
26) статью по теме анкора 1100-1300


Радиаторы отопления. Как выбрать радиатор