Как выбрать газовый котел?

Опубликовано: 12.09.2012

NEVA LUX 7224 300x300 Как выбрать газовый котел?В наше время самым выгодным типом отопления является газовое отопление. Всё традиционно – газовый котел и несколько батарей. Поэтому, в данной статье нужно попробовать рассказать о выборе качественного газового котла.

Итак, стоит главная задача в том, чтобы выбрать правильный котел газовый. Как грамотно подойти к данному вопросу? Как и с чего начинать собственный выбор?

Самыми удобными и дешевыми считаются газовые котлы, которые крепятся на стену. Преимущества видны сразу же. Во-первых, они компактны, потому что не занимают много времени и к тому же за ними очень легко ухаживать. Во-вторых, подобные котлы функциональные и порой, у них намного больше разнообразных функций и возможностей, нежели у других аналогичных котлов.

Настенные газовые котлы бывают двух видов – одноконтурные и двухконтурные. Одноконтурные котлы могут быть использованы исключительно для отопления того или иного помещения. Для того чтобы всегда был доступ к горячей воде, то в таком случае нужно обязательно использовать бойлер ГВС или теплообменник, который способен греть водой из котла холодную воду из трубопровода. Двухконтурный котел сразу же дает возможность создавать тепло для обогрева того или иного помещения, а также для создания горячей воды.